4,6

Рассказы известного советского писателя о Великой Отечественной войне. Герои их - мужественные труженики войны, люди сильной воли и высокого нравственного долга.
Серия: Школьная библиотека
Издательство: Детская литература

WinnyThePooh

10 мая 2014 г. 21:05

Мне всегда так тяжело даются эти рассказы. Начинаешь читать и что-то щелкает внутри. Может непонимание того, КАК все это могло происходить. Как люди могли быть такими...животными. Может благодарность к тем, кто дал нам возможность появиться на свет. А может и страх, что я не смогла бы быть такой же, как герои.

Мы видим двоих, совершенно разных людей. Но оба они готовы сделать все и даже больше, чтобы выполнить задание. Готовы идти до конца, готовы умереть, но сражаться. Потому что они верят. Потому что по-другому никак. Потому что, а кто если не они...

Маленький рассказ, но в нем столько эмоций. Печаль по ушедшим. Грусть по простому счастью. Радость от того, что задание получилось. Помощь друг другу, даже ценой собственного здоровья. Любовь и благодарность к тем, кто рядом.

Потрясающий…

Год издания: 1987