3,6

How does one talk about love? Do we even have the right words to describe something that can be both utterly mundane and completely transcendent, pulling us out of our everyday lives and making us…
Издательство: Straus and Giroux, Farrar

2 февраля 2024 г. 18:49

2.5

Не могу сказать, что книга ужасная - бывало и хуже. Не могу сказать, что в необычной структуре нет смысла - очень удобно разбирать на цитатки, автор уже все сделал за нас. Но какая же это непроходимая инфантильная ваниль. Предполагается, что главные герои достаточно взрослые люди, с работой и вот этим вот всем. Но уровень восприятия жизни на уровне семнадцатилеток и это просто выводит из себя.

Честно, я и в нежном возрасте особой романтичностью и влюбчивостью не отличалась, поэтому даже не могу сказать "эх, мне бы эту книгу десяток лет назад, ого-го как бы все понравилось". Не понравилось бы. И сейчас не нравится. И вообще, Левитан создал тонну книг для подростков и это ощущается. Взрослые люди у него не настоящие и проблемы их тоже не настоящие.

ISBN: 9780374193683

Год издания: 2011

Язык: Английский

Hardcover, 211 pages

Лауреат: 2012 г.Алекс
Номинант: 2011 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза)

2 февраля 2024 г. 18:49

2.5

17 мая 2023 г. 11:28

1 История любви в терминах (забыли соль и перец добавить)

Рецензия будет краткой.

Не поняла всеобщего восторга от книги. Задумка дико интересная, реализация крайне скучная и безэмоциональная. Местами было хорошо. Но очень редкими местами. История абсолютно банальная. Автор словаря не трогает как персонаж.

По идеям - пятерка. Финальный проект - единица.

И прям слишком простенько получилось. Привыкла к более глубоким произведениям. На этом заканчиваю и откланиваюсь.