Рецензии на книгу «Вкус счастья»

ISBN: 978-5-699-54844-6
Год издания: 2012
Серия: Нора Робертс. Мировой мега-бестселлер
Цикл: Квартет невест, книга №3

Жизнь Лорел Макбейн, кондитера свадебного агентства "Брачные обеты", на самом деле не такая уж и сладкая: она с детства влюблена в брата своей подруги, Делани Брауна, но, как ей кажется, он не видит в ней женщину. Впрочем, когда Лорел в отчаянном порыве страстно целует Дела, реальность оказывается изумительнее ее самых смелых фантазий; она, как в омут, бросается в любовь, совсем не думая о будущем… Да и есть ли будущее у этих странных отношений?

Это продолжение сериала о четырех подругах, организовавших свадебное агентство. Первая книга "Остановись, мгновение" стала абсолютным хитом! Уникальная фотоссесия, изумительные сладости, оригинальная флористика - любой каприз за деньги новобрачных! Но смогут ли успешные бизнес-леди столь же творчески подойти к собственному счастью?...

Оценка CorcheroPrettifies:   4  /  4.1

Как-то все слишком гладко и хорошо. Всю книгу ждала какого-то поворота,а книга уже закончилась. Читать было приятно.

Оценка Ruadhnait:  5

Два человека, знающие друг друга, кажется, всю жизнь. Лорел, волшебный кондитер и Дел, успешный юрист. Всю сознательную жизнь Дел относился к ней как к сестре. И до того момента, как она его поцеловала, и не мечтал о ней как о женщине. Но после уже ни минуты не мог о ней не думать.

Они решили попробовать, решили быть больше, чем друзья. Но не так это просто - перейти черту. Научиться любить друг друга. Тем более, что Лорел любила Дела всю жизнь.

И теперь она должна ему сказать. Развернуть

Оценка Doriana12:  4

Ванильная любовь
"Вкус счастья" - третий роман из серии "Квартет невест", история про девушку, работающую в брачном агентстве кондитером. Сама серия поставила героинь в непростую ситуацию: их работа - "ковать" чужое счастье, чужие свадьбы. Попробуй тут в круговерти невест и женихов позаботиться о собственной судьбе. Лорел - типичный персонаж для Робертс. Самостоятельная, уверенная в себе, талантливая в профессии (здесь столько рецептов по тексту разбросано, что невольно рука тянется переписать и для себя), спортивная, подтянутая и красавица. Понятно, что и на противоположном поле герой ей в "масть": умный, богатый, добрый, мускулистый, сексуальный. Осталось только "по-робертовски" поломаться, повыяснять прописные истины ("Я тебя люблю с детства, но...", "Я тоже тебя люблю, но...") и дело… Развернуть

Оценка aquarell:  3.5

Какая-то уж слишком идеальная жизнь и сами герои в книги. Четыре школьных подруги открыли свадебное агентство, где каждая занята своим любимым делом. Живут все в семейном поместье одной из них, которое по совместительству является и главной площадкой для их свадебного агентства. Тут они и принимают заказы и пекут торты и справляют свадьбы. Ни проблем, ни забот. Все работает как один слаженный механизм. Дни их очень насыщенные, но иногда, читая, я терялась в днях и времени дня в книге. Все как-то не точно описано, что порой мешало.
В книге все повествование монотонное, нет какой-то интриги. Только под конец спокойные эмоции сменяются и происходит вспышка, которая почти сразу превращается в хэппи энд.
Книга для расслабления, ни к чему не обязывает. Просто забыть о проблемах и окунуться в… Развернуть