Вера Иванова - Формула победы
3,8

Формула победы 3.8
Классно мчаться наперегонки с ветром или выполнять рискованные трюки, вызывая восхищение зрителей! Аня Стрельникова знает об этом не понаслышке, недаром ее называют королевой роллеров. Бесстрашная спортсменка обожает свободу и скорость, она привыкла к долгим тренировкам и громким победам. Но накануне всероссийских соревнований удача отвернулась от Ани. У королевы появилась серьезная соперница. Таинственная Марика готова на любую подлость для того, чтобы выиграть. И ей уже удалось поссорить Аню с ее молодым человеком…
Серия: Только для девчонок

22 июля 2018 г. 21:19

2.5 В целом норм

Книга не раздражала и не бесила, но почти ничем и не зацепила. Она пустовата и временами кажется дико наивной, но я бы не сказала, что она ужасна (особенно на фоне двух других, которые я прочла примерно в то же время). Героиня немножечко Мэри Сью, но да черт с ней, где вы в этой серии видите нормальных героев. Романтическая линия более-менее жизненная, не слишком уж драматизируется, не выпячивается на первый план, затмевая все остальное, и акценты в ней, на мой взгляд, расставлены верно. К тому же, были интересные моменты про роллер-спорт, которых я не знала, за что уже спасибо. Может, гляну потом еще что-нибудь у этого автора.

Год издания: 2009

Ранее повесть издавалась под названием "Королева роллеров"

22 июля 2018 г. 21:19

2.5 В целом норм

15 марта 2016 г. 12:06

Читала давно, ещё в средних классах школы. Но очень хорошо помню эту книгу, а уже это о чем-то говорит да?) Она тогда мне понравилась настолько, что всерьез подумывала притвориться, что потеряла библиотечную книгу, заплатить штраф, оставив это сокровище у себя. Сейчас конечно перечитать не рискну, дабы не омрачать светлый образ. Но девочкам-подросткам рекомендую.