4,1

"Жили они долго и счастливо и умерли в один день". К сожалению, такое бывает только в сказках! А в жизни Джулия Беренсон, долгие годы мучительно переживавшая смерть любимого мужа, постепенно…
Серия: #1 New York Times bestselling author
Издательство: АСТ, Астрель

razmksu11

28 марта 2023 г. 16:43

Сюжет возможно и рядовой, но захватывает аж до мурашек. Концовка для меня максимально печальная. Дочитывая ее в час ночи, я всхлипывала на весь дом и потом еще несколько дней отходила от книги.
Спаркс пишет легко и мягко, и его романы запоминаются надолго. Недаром же столько фильмов снято по его книгам. Вообще я удивлена, что по этой книге не снят фильм, но наверно в силу сентиментальности я бы не стала его смотреть, чтоб еще больше не травмировать душу.
Главные герои и даже антагонист прописаны замечательно, ярко и интересно, по мне "картонными" их характеры не назовешь.
Автора я могу хвалить бесконечно за то, как он прописывает романтику в книгах, и хоть здесь она больше на втором плане, хуже не стало.
Книгу однозначно рекомендую!

ISBN: 978-5-17-071358-5, 978-5-271-33272-2

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 448 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x90/32 (113х165 мм)

razmksu11

28 марта 2023 г. 16:43

Книгу однозначно рекомендую!

CuculichYams

Эксперт Лайвлиба (всем добра:)

10 октября 2020 г. 15:04

3 "Прекрасные парни финишируют последними".

До банальности скучно. Ожидаемо предсказуемый сюжет. Овдовевшая рано женщина получает посмертный подарок от умершего супруга - щенка, который становится ее единственным спутником на пару тройку лет. Пес ревностно относится к её потенциальным кавалерам, которые рано или поздно появляются таки на горизонте. Однажды в ее жизни появляется Ричард, который вполне может занять место спутника жизни, но некоторые его манеры крайне настораживают и даже отталкивают героиню, ну а пес вообще относится к нему враждебно. В итоге она отвергает Ричарда и неожиданно для себя понимает, что неравнодушна к давнему другу умершего мужа, который в свою очередь давно сам по ней сохнет. Отвергнутый Ричард начинает преследовать героиню с маниакальной настойчивостью и в итоге оказывается не тем, за кого себя…

Подборки