3,9

Книга-путеводитель по миру вегетарианской кухни. Здесь показаны все преимущества вегетарианского питания, а также собраны лучшие вегетарианские рецепты со всего мира. Для широкого круга читателей.
Издательство: The Bhaktivedanta Book Trust

3 марта 2024 г. 10:22

5 прекрасное пособие

В свое время отказалась от мяса, не какие-то там модные направления или еще что-то, а просто мозг и тело отказались от употребления. Спустя какое-то времени пришло понимание почему так произошло. Книга дает четкое понятие, что при правильном потреблении мясо и не требуется. О том, как человек может уничтожать себя и все вокруг, только лишь поддаваясь своим хищническим инстинктам поеданию мяса. Можно жить, существовать, быть осознанным человеком, не загрязняя свое тело гниющим мясом, которое столь варварским способом появилось на тарелке.

ISBN: 978-5-902284-18-5

Год издания: 2009

Мягкая обложка, 176 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

3 марта 2024 г. 10:22

5 прекрасное пособие

13 июля 2017 г. 11:51

Книга пришлась мне по душе. Философия вегетарианства рассматривается с разных направлений и объясняются духовные и этические предпосылки данного типа питания, представлены цитаты из трудов известных философов, писателей и религиозных лидеров. Показана связь между поеданием мяса и смертельными болезнями (рак, сердечно-сосудистые заболевания). Рассматриваются принципы ненасилия, заложенные в иудаизме, христианстве, буддизме, индуизме и роль вегетарианства в законе кармы и реинкарнации. Так же, в книге приводится более 50 рецептов изысканных вегетарианских блюд со всего мира. Выбрала несколько рецептиков в свою копилочку, для любимого мужа.