3,9

Infamous for the murder of Maria Iribarne, the artist Juan Pablo Castel is now writing a detailed account of his relationship with the victim from his prison cell: obsessed from the first moment he…
Издательство: Vintage/Ebury

maheshvari

13 марта 2023 г. 23:26

История о знаменитом художнике, который рассказывает как убил любимую женщину (это не спойлер, это первое предложение в тексте). Так как здесь главное не финал, а как к этому финалу пришли. Герой не вызвал у меня никаких положительных эмоций. Это такой гений (причем настоящий гений) со своим миром, которого никто не понимает. И вот однажды он встречает женщину с родственной душой. И у них завязывается невероятно страстный и в то же время болезненный роман. Я просто обожаю такие книги, наполненные страстями. И любовь, и ненависть и безумная ревность, все это сводит героя с ума. Их отношения ходят по кругу то боль и ненависть, то нежность. То расстаются, то тут же мирятся. И все эти эмоциональные качели приводят к трагедии. Это было ярко и очень сочно.

ISBN: 9780224025782

Год издания: 1988

Язык: Английский

Hardcover, 128 pages

Кураторы

maheshvari

13 марта 2023 г. 23:26

ilarria

допотопный книжный червь вымирающей породы

12 декабря 2017 г. 12:34

Произведение аргентинского писателя полностью привело в состояние растерянности. Читать исповедь главного героя-убийцы, отшельника, ненавидящего общество, художника, было познавательно, но страшно. Труд писателя и переводчика невозможно не оценить по достоинству, а знания психологии убийцы, неврастеника у автора на высоте. Сюжет держал в напряжении, и разочаровало только одно - таинственность Марии читатель так и не узнал, как и сам герой. Похоже, последнему это уже не важно, на мир он смотрит через "окошко".

Подборки