4,5

Самое знаменитое произведение Александра Дюма, лучший авантюрно-приключенческий роман всех времен и народов, переведенный на сорок пять языков и экранизированный десятки раз!

Молодой небогатый…
Серия: Книжная коллекция "МК"
Издательство: Geleos

Black Shadow (Yoruko)

6 августа 2023 г. 03:37

Конечно, в детстве читать было куда интереснее. Харизматичные отважные мушкетёры, увлекательные приключения... Сейчас всё воспринимается иначе. Впрочем, Атос мне никогда не нравился. В целом, если делать скидку на эпоху - отличная книга, хоть сейчас герои могут выглядеть не так привлекательно - взрослый человек заметит недостатки. Однако, возможно, это и делает их живыми. Читать интересно, книга увлекательная, персонажи отлично раскрыты. Недаром эту книгу рекомендуется читать всем и каждому, и по ней сняли столько фильмов, сериалов и мультфильмов.

Black Shadow (Yoruko)

6 августа 2023 г. 03:37

7 июля 2021 г. 22:03

5 Книга, изменившая всё

Мне было 6 лет, когда мне в руки попали «Три мушкетера» Александра Дюма. До этого мой послужной список состоял, в основном, из Успенского (читала взахлёб).
«Три мушкетера» поразили мое юное сердце настолько, что сразу после прочтения все мои родственники обречены были играть со мной в приключения отважных мушкетеров, где я, естественно, занимала роль смелого гасконца д’Артаньяна, а рыжий кот Барсик был коварным кардиналом Ришелье.
Роман написан так, что даже детский ум найдёт в нём для себя захватывающие моменты, а взрослые оценят искромётный юмор автора и гениальные интриги, а проходящая нитью сквозь произведение политическая подоплёка никак не мешает целостному восприятию текста у детей.Произведение очень сильно повлияло на мое взросление и становление моей личности, ибо привело это к…