17 октября 2012 г. 14:55

sundance_kid, очевидно, очень воспитанный человек. Я не смогу быть таким толерантным, посему выскажусь резче. У Чехова (по-моему), есть замечательная фраза "Если можешь не писать - не пиши !". Это как раз тот случай. Начав "за здравие", кончил автор совсем по-кладбищенски мрачно и траурно. Мало того, что весьма предвзято, мало того, что "квадратно-гнездовым" и "по кочкам", практически не соблюдая хронологию и взаимосвязь событий, так еще и банально скучно. Практически весь материал легко ищется в гугле за 5 сек. Как можно писать труд о роке, просто не "заметив" целые пласты его. Где современная рок-музыка, где многочисленные "отцы" рока, из которых почему-то удосужились быть упомянутыми лишь единицы,- где "деды" хэви Black Sabath, Judas Prist, Iron Maiden, где Metallica наконец ? У…

29 августа 2012 г. 20:07

Книга довольно интересная. Рассказывает о том, с чего начинался рок, как он развивался, кто его создавал. Говорится о главных исполнителях и группах своего времени, о новшествах в музыке, о неудачах, о фестивалях, о жизни рокеров. Взгляды автора местами несколько предвзяты, но на то у нас и есть собственное мнение и свои ощущения. О музыке, как об искусстве, нельзя говорить объективно, все оценки субъективны, все можно оспорить. Тем не менее книга полезна. Она точно синхронизирует все наши любимые группы, мы видим их в своем времени, среди других групп и ситуации в мире на тот или иной момент.

23 сентября 2011 г. 15:20

Соглашусь с единственным читателем и рецензентом - в книга огромное количество недостатков. Несмотря на это мне было интересно читать эту книгу, потому что это первая книга о рок-музыке которая попала мне в руки, а посему я получил много информации об истоках любимого направления.