4,4

В книге рассказывается о появлении полчищ призраков среди смертных, о причинах их возвращения, об ужасе, который они внушают, напоминая живым о неизбежном конце.
Серия: Зачарованный мир
Издательство: Терра

19 августа 2017 г. 22:33

3 Украшение книжных полок

Когда-то в детстве в гостях у одноклассницы я увидела на полке сказочно красивые книги. Спустя несколько лет пара таких книг попалась в общественной библиотеке. С тех пор прошло немало лет и я решила украсить этим изданием и свои книжные полки. В этом году к 14 другим присоединилась довольно редкая книга Привидения. Радости не было предела. Однако все же я немного разочарована. Пожалуй кроме оформления книги, пополнения коллекции и редкости тома больше особо радоваться нечему. Не раз встречала в тексте ляпы, что совершенно испортило впечатление от чтения. Учитывая, что мной уже прочитаны 2-3 другие книги из коллекции, складывается впечатление, что истории пересказаны в довольно вольном исполнении и могут далеко не полностью соответствовать дошедшим до нас легендам. Нейтральная оценка…

Привидения

Перевод: С. Аверина

ISBN: 5-300-00827-3

Год издания: 1996

Страниц 144 стр.
Формат 84x104/32 (220x240 мм)
Переплет Тканевый переплет

Иллюстрация на обложке О. Верне. Внутренние иллюстрации Д. Пеленкара, М. Лангенекерта, Р. МакКоллума, К.В. Оллсбурга, П. Брейгеля-старшего, И. Босха,

Г. Келли, М. Эрисмана, У. Куниёси, К. Хокусая, И. Гилберт, Д. Кристенсена, Д.К. Ренитс, Р. Голдстрома, К. Крафт, У.П. Пелс, Д. Кольера, С. Рейнольдса, С. Хантера.

19 августа 2017 г. 22:33

3 Украшение книжных полок

6 февраля 2022 г. 18:30

Они появляются в разных обликах и по многим причинам:
▪︎некоторые – как шорохи в домах или тени в углах;
▪︎другие – принимают человеческий облик.

Существует знаки – обыкновенные предупреждения о скорой Смерти:
▪︎животные, насекомые, птицы;
▪︎часы, воск оплывшей свечи;
▪︎иные.

Помните Адских псов в сериале «Сверхъестественное»? Этих зверей видят те, за кем они пришли. Но здесь они приходят не только за теми, кто продал душу.

1347 г. – Смерть была голодна. Если кто-то не помнит 14 век, – это период чумы. Здесь ты узнаешь как и откуда она появилась.

Люди поведуют тебе о своих страхах, и познакомят с ними:
▪︎утбурд;
▪︎ignis fatuus;
▪︎навки;
▪︎полтергейст;
▪︎«кричащие черепа»;
▪︎фантом;
▪︎киркевейреры;
▪︎«посланцы».

Не каждый из них является призраком или духом, но у каждого свое предназначение.

Даже…