3,7

"Психодел" - авторский неологизм, образован от слов "психоз" + "делать"; человек, занимающийся психологическим подавлением другого человека в целях достижения личной выгоды; инициатор психоза;…
Цикл: Жизнь удалась, книга №2
Издательство: АСТ, Харвест, Астрель

24 января 2024 г. 22:35

2.5

Третий раз после Хлорофилии и Сажайте и вырастет одно и то же ощущение. В начале романа ожидание чего-то крупного и основательного, ведь и написано хорошо и был опыт с Человеком из красного дерева. А к концу романа просто натуральное ощущение тошноты. Вначале от постоянных самоповторов одной и той же мысли по всему роману, а в конце от дешевой идеи целиком.

Психодел, роман

ISBN: 978-5-17-070391-3, 978-5-271-31268-7, 978-985-16-9274-9

Год издания: 2011

Тираж: 7000 экз.
Формат: 70x90/16 (~170х215 мм)

Номинант: 2011 г.Национальный бестселлер (Роман)

24 января 2024 г. 22:35

2.5

19 декабря 2022 г. 00:56

Это первая книга Рубанова, которая немного разочаровала. И поэтому - железная логика - надо оставить рецензию))
Разочарование  - ближе к концу. Как бы без спойлеров обойтись? Наверно, никак.
А прочитала я до этого Хлорофилию, Живую землю, Финиста... и Богов... (хронология прочтения). И там - только пятёрки.
Вряд ли кому-то это будет интересно, но у Психодела поразительно мало рецензий. Так что - вот, исправила чуток.
Что мне понравилось в этой книжке, так это способность автора - мужчины писать от имени героини - женщины. Да, не идеально, в одном месте прям сильное выпадание произошло, но весьма неплохо. Читая Финиста, думала как раз об этом: вот как удачно можно писателю выкрутиться и написать роман о женщине, скользя по ней взглядами троих мужчин, трех Несторов)) И не надо влезать в…