3,2

Пьер Жан Беранже (1780–1857), французский поэт. Беранже поднял традиционный фольклорный куплет с рефреном до уровня профессионального искусства. Он придал песне жанровое и композиционное…
Издательство: Московский рабочий

feny

3 января 2012 г. 08:12

Хотела себя побаловать поэзией. Но нет! Беранже к этому абсолютно не располагает. Когда такое было, чтобы при прочтении поэтического сборника не возникало никаких эмоций. Так, какую то жвачку жуешь. А от бесконечно повторяющегося рефрена просто зуд начинается. Свалить все на переводчика? Так ведь он не один. И единственное, коротенькое, то, что действительно понравилось:

Гортензии Примите в дар тетрадь; в ней песни вы найдете, Сложила Муза их про Славу и Любовь. Любовь от вас уйдет, когда вы отживете, А Славу миг вам даст, и миг отнимет вновь. Я знаю, к первой вы относитесь небрежно; Вторая же зажгла огонь у вас в крови. Но верьте старику, - он любит вас так нежно!- Что слава на земле обманчивей любви.

Год издания: 1985

Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

feny

3 января 2012 г. 08:12

13 июня 2009 г. 16:21

Эти залихватские песенки не зацепили. Но видно с кого отдельные песняры брали пример=)