3,9

У Зла много масок, и самые страшные из них - те, что кажутся самыми безобидными. Трудно узнать усмешку Сатаны на лице обыкновенного почтальона, но странные он приносит письма - письма тех, кто погиб…
Серия: Пропасть страха (АСТ-horror)
Издательство: АСТ

16 декабря 2022 г. 10:22

3.5 Корреспонденция из ада

Данный роман стал третьим по счету, который я прочитал у Бентли Литтла. До этого читал у него романы Кочегарка и Курорт.

После внезапного самоубийства почтальона Боба Ронды, в небольшом городке Виллис появляется новый почтальон - Джон Смит. Весьма неприятный персонаж, это сразу бросается в глаза местным жителям. Бледная кожа, холодные голубые глаза, ехидная улыбка на губах и копна рыжих волос + отутюженная с иголочки синяя униформа почтового ведомства. Вот таким предстал перед жителями новый почтальон.

Спустя некоторое время в городе начинают происходить странные вещи. По почте жителям перестали переходить счета на оплату коммуналки и рекламные брошюры. Приходят исключительно хорошие письма. Даже плохие весточки о смерти близких и подобное перестали приходить.

Еще через некоторое время…

Почтальон, рассказ

Перевод: С. Бавин

стр. 3-460

ISBN: 5-237-01656-1

Год издания: 1999

Кураторы

16 декабря 2022 г. 10:22

3.5 Корреспонденция из ада

Еще через некоторое время…

21 августа 2020 г. 20:33

3 Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне?

В маленький городок приезжает новый почтальон. Тут же с почтой творится что-то странное. Перестают приходить счета, жители начинают получать странные письма от старых знакомых, от давно умерших людей, а также предназначенных явно не тому адресату. Обстановка в городе омрачается непонятными самоубийствами. Больше никто никому не верит. И все боятся получить новое письмо. Интригующий сюжет атмосферного романа ужасов начала 90-х. И вроде всё должно сложиться, но не совсем. Да, есть погружение в героев, есть нагнетание страха, есть неплохие визуальные моменты (герой, выглянув в окно, думает, что выпал снег, но его лужайка усыпана белоснежными конвертами). Неплохо прописана психология людей. Как легко меняются настроения и отношения соседей от полученной недостоверной информации. Но вся…

Подборки