4,6

В повести "Сад богов" Джеральд Даррелл вновь возвращается к удивительным событиям, произошедшим с ним и его семьей на греческом острове Корфу, с героями которых читатели уже могли познакомиться в…
Серия: Pocket Book
Цикл: Трилогия Корфу, книга №3
Издательство: Эксмо

19 декабря 2023 г. 00:54

4 Весёлая книга о Корфу

Наверное, это самая весёлая книга из всей трилогии. Чего стоит только встреча короля! А приезд индийского Принца! Не понравился только жестокий эпизод с собаками, точнее со щенками. Я б этих крестьян сама закопала за такое! Как можно быть такими жестокими?

Сад богов, роман

Перевод: Лев Жданов

ISBN: 978-5-699-44355-0

Год издания: 2010

Переводчик: Лев Жданов

288 стр.
Формат: 80x100/32 (120x195 мм)
Тираж: 5000 экз.
Мягкая обложка

19 декабря 2023 г. 00:54

4 Весёлая книга о Корфу

19 октября 2023 г. 12:03

Не плохо, немного наивно на сегодняшний день. Но когда хочется тихого спокойного чтения, чтоб разгрузить ум и нервы, это самая подходящая книга.

Подборки

Статьи о книге

Память Джеральда Даррелла почтили установкой мемориальной доски на доме, где прошло детство писателя

Память Джеральда Даррелла почтили установкой голубой мемориальной таблички, но отнюдь не в оливковых рощах и не на песчаных пляжах острова Корфу. Мемориальной доской «Английского наследия» отмечен особняк в Южном Лондоне, когда-то принадлежавший семье писателя. Этим знаком отмечено первое место проживания Даррелла в Англии: Далидж, Аллин Парк, 43 (43 Alleyn Park, Dulwich). Джеральд Даррелл родился в Индии в 1925 году, и только в 1928-м, после смерти отца, они с матерью переехали в Англию. Семья прожила в Далидже два года, «прячась за мрачной, густой и неухоженной лавровой изгородью», как описывал это сам Даррелл, согласно биографическому…