3,5

I век н.э. В период правления Домициана страсть римлян к гладиаторским боям достигла величайшего размаха. Император, стремясь к новизне и разнообразию, выводит на арену необычных бойцов - женщин.…
Серия: Исторический роман
Издательство: Эксмо, Домино

readinggirl

для всех нас просто нет

10 октября 2012 г. 12:10

Дайте мне пулемет и покажите, где живут те, кто переводил и редактировал сей так называемый перевод! Я еще могу понять, когда книги про вампиров и прочих спасателей вселенной переводятся абы как: там особо не вдумываешься и не отыскиваешь глубокий смысл, просто выхватываешь несколько слов в строке и уже понимаешь, о чем собственно идет речь. В этой же книге, претендующей на звание исторической книги и издававшейся в таком важном издательстве (блин, у вас там что в издательстве нормальных переводчиков нет? я могу посоветовать! моя племяша и то лучше переводит), перевод, как мне кажется, должен быть просто идеальным. Таким, к которому придраться невозможно. Чтобы не быть голословной, я приведу вам в пример несколько "перлов" из книги:

Поэтому затвердите себе...
Лисандре нож острый было…

ISBN: 978-5-699-43988-1

Год издания: 2010

Тираж: 4000 экз.
Формат: 60x90/16 (~145х217 мм)

readinggirl

для всех нас просто нет

10 октября 2012 г. 12:10

Поэтому затвердите себе...
Лисандре нож острый было…

Подборки