После жесточайшего урагана пограничная служба обнаружила в дельте Миссисипи потерпевший крушение траулер. Но на судне нет ни одного человека команды... Зато в трюме пограничники находят удивительный…
Серия: Проект Бестселлер
Цикл: Отряд «Сигма», книга №12
Издательство: Эксмо, Домино

28 апреля 2023 г. 14:40

Обожаю Джеймса Роллинса. Все его произведения ( те, которые я прочитала) насыщены событиями и загадками, невозможно от них оторваться.

"Алтарь Эдема " мне показался слабее  остальных книг( прочитанных мною). Здесь очень много взрывов, перестрелок и крови. Есть и загадка - генетические эксперименты над животными и людьми, но об этом автор написал не так много.Даже присутствует любовная линия, но тоже очень скудненькая.

Если честно, то я всю книгу переживала, чтобы не убили Лорну  и не пристрелили Джека раньше времени. Одно сплошное переживание, а не захватывающее приключение.

Вот что мне действительно пришлось по душе, так это концовка. В духе Роллинса.

Седьмая казнь, роман

Перевод: Т. Борисова, В. Гордиенко

ISBN: 978-5-699-43976-8

Год издания: 2010

Тираж: 32000 экз.
Формат: 70x90/16 (~170х215 мм)

28 апреля 2023 г. 14:40

Вот что мне действительно пришлось по душе, так это концовка. В духе Роллинса.

15 февраля 2023 г. 21:56

5 Человек человеку волк

Я однажды узнала от читающего знакомого, что книги Джеймса Роллинса отличаются динамичным сюжетом и лёгкостью повествования. И вот, я наконец-то добралась до одного из его романов. Действительно, написано живо, крайне ярко, как будто кино смотришь. Но в этой книге впечатлил меня не столько стиль американского писателя, сколько его увлеченность правдоподобными фактами, о чем он сам расскажет на последних страницах своего романа.
Пока мои глаза увлеченно бегали по строчкам и абзацам, а руки с нетерпением перелистывали одну страницу за другой, я всё чаще задумывалась о том, что книга написана человеком, хорошо сведущим в биологии. Много ли художественных книг затрагивают темы про животных, науку и генетику? Это довольно сложная тема как для самого писателя, так и для его читателя, отчасти…

Подборки