Вирджиния Эндрюс - Сквозь тернии
3,6

Сквозь тернии 3.6
В романе "Сквозь тернии", замечательной американской писательницы В.К.Эндрюс, с творчеством которой могут впервые познакомиться российские читатели, рассказывается о драматическом продолжении истории семейства Доллангенджеров: совместной жизни Кристофера с Кэти и двумя ее детьми, о новом появлении Коррин в их судьбе и трагической развязке, завершившей конфликт, начатый в романе "Цветы на чердаке". Жизнь сама наказывает героев потрясающей семейной саги В.К.Эндрюс в пяти книгах, изданной миллионными тиражами во многих странах мира.
Цикл: Доллангенджеры, книга №4
Издательство: АСТ, Вече, Персей

ssori_na

24 сентября 2019 г. 23:35

Продолжаю чтение цикла Доллангенджеры, была уверена, что книги будут всё тоньше и тоньше, но нет, автор нам ещё не всё сказала.

В этой книге повествование ведётся поочередно от имени детей Кэти - Джори и Барта, одному из которых 9 лет, другому - 14. Скелеты в шкафу невозможно прятать долго и в итоге мальчики узнают тайну своей матери и их приёмного отца Криса.

Как и прежние книги, эта часть читалась легко. Не было такого раздражения, как во второй книге, герои вели себя более-менее адекватно. Но и такого интереса, как к третьей книге, я не испытывала. Ситуация была ясна с самого начала, когда призраки прошлого вошли в жизнь семьи Шеффилд.

Эндрюс снабдила "Розы на Руинах" несколькими интересными поворотами событий, но она снова забыла о том, что у неё три первые книги уже в печати. И,…

Сквозь тернии — Виржиния К. Эндрюс, роман

Kreatora

что вижу, то пою

6 сентября 2019 г. 06:02

2.5

Эх, приходится дочитывать этот цикл. И все это благодаря хорошему впечатлению от первой книги, вот оно меня и тащит сквозь тернии. Все-таки интересно, чем закончится история этой семьи, хотя с каждой книгой повествование становится все хуже и хуже. Такое ощущение, что автор забыл, что было в предыдущих книгах.

Для меня тут один интересный персонаж - это Барт. Он единственный не стереотипен, находится на грани безумия и за ним интересно наблюдать. Наверное, ради него и придется читать пятую и последнюю книгу цикла.

Повествование ведется от лица двух сыновей Кэтти. Иногда бывает затянуто и скучновато, иногда интересно. В общем, читать только если еще жив интерес к циклу и вы любите разочарование.