4,3

Since childhood, Rosie and Alex have stuck by each other through thick and thin. But they're suddenly separated when Alex and his family move from Dublin to America.
Their magical connection…
Издательство: HarperCollins

30 января 2024 г. 00:16

Я не очень люблю любовные романы за их предсказуемость и нелогичность действий главных героев.

Когда люди сами себе создают проблемы или, когда авторы представляют абьюзивные, токсические отношения как некую невероятную "любовную любовь" у меня начинает дергаться глаз и читать такое я просто не могу.

Но из всех правил есть исключение, и среди авторов любовных романов есть несколько, которые мне нравится.

Ведь несмотря на банальность сюжета, которая вообще присуща данному жанру, эти авторы каким-то образом делают свои истории простыми, легкими, приятно романтичными (если можно так сказать) и искренними.

"Не верю. Не надеюсь. Люблю" именно такая книга.

Да, сюжет стандартный, герои предсказуемы, от их действий хочется закричать, притянуть их за уши друг к другу и заставить вести себя по…

Where Rainbows End, роман

Год издания: 2005

Язык: Английский

Paperback: 592 pages

Книга рассказывает историю двух знакомых с детства молодых людей - Розы и Алекса. Незадолго до окончания школы Алекс уезжает с родителями в Соединенные Штаты, а Роза остается в Ирландии. Она собирается следовать за ним и учиться в США, но вскоре рожает ребенка от другого молодого человека и остается в Ирландии. Алекс и Роза тем не менее остаются друзьями, и поддерживают тесный контакт не смотря на огромное расстояние.
Почти пятьдесят лет жизни главных героев уместилось в эту книгу, состоящую из нескольких сотен писем.
Второй роман молодой ирландской писательницы Сесилии Ахерн — это история о том, сколько времени иногда требуется, чтобы найти свою настоящую любовь. Особенно, если она совсем рядом.

В ноябре 2004 года её вторая книга, «Where rainbows end» достигла вершины рейтингов в Ирландии и Соединенном Королевстве. В списке лучших в Ирландии роман продержался 12 недель. Сесилия уже получила огромное количество различных наград. Среди них: согласно голосам немецких читателей, получила премию «Corine Award»(2005) за вторую книгу «Where rainbows end» ("Не верю. Не надеюсь. Люблю.")

2014 - С любовью, Рози / Love, Rosie (Германия, Великобритания) Режиссер: Кристиан Диттер

30 января 2024 г. 00:16

"Не верю. Не надеюсь. Люблю" именно такая книга.

24 января 2024 г. 14:50

В свое время мне очень нравилось творчество Сесилии Ахерн, особенно ее книга «P.S. Я люблю тебя». И вот спустя много лет решила вновь окунуться в миры автора. Мой выбор пал на ее произведение «С любовью, Рози». Итак, давайте расскажу вам немного о сюжете. О сюжете: Нашу главную героиню, как вы уже могли догадаться, зовут Рози. У нее есть лучший друг по имени Алекс. Ребята дружат с самого детства. И вот пришло время выбирать вузы, устраивать свою жизнь после школы. И тут ребята решают не расставаться – они решают отправиться учиться вместе в один город. Но после выпускного вечера случается то, что меняет планы Рози в один момент. Девушка узнает, что скоро станет мамой. И если вы сейчас решили, что Алекс отец ребенка, то спешу вас огорчить… Изначально я познакомилась с сюжетом этой книги…

Подборки