Антон Чехов - Степь
Степь 4,1

Творчество А.П.Чехова, известнейшего мастера юмора и лиризма, известно во всем мире. В настоящий том вошли лучшие повести и юмористические рассказы великого русского писателя. Издание специально подготовлено к 150-летию со дня рождения А.П.Чехова.
Серия: Русская классическая библиотека
Издательство: Белый город

7 июля 2021 г. 00:30

5 Ах ты, степь, как ты прекрасна!

Данная повесть Чехова интересна тем, что влюбляет в себя медленно, постепенно. Во время прочтения у вас не будет бури страстей в сердце, а скорее зародится настоящая любовь к описаниям природы, жизни и быта. В конце вас будут ждать настоящие слезы расставания с героями и с миром степи.

Произведение очень приятно слушать в хорошей начитке, мне особенно понравилось исполнение Владимира Самойлова. Аудиоверсия помогает расслабиться, закрыв глаза, и окунуться в повествование с головой.

Описание местности в повести безумно красиво, и разум ощущает просторы, которые успокаивают тревожный ум, убаюкивают. Сцены жизни простых людей - купания, готовки еды, посиделок, споров и ссор, передают всю доброту, все эмоции, которые делают нас человечнее. Все герои истории - очень колоритные и богато…

Степь — Антон Чехов, повесть

ISBN: 978-5-7793-1881-5

Год издания: 2009

Формат: 90x60/16

7 июля 2021 г. 00:30

5 Ах ты, степь, как ты прекрасна!

HaycockButternuts

Эксперт Лайвлиба и околовсяческих наук

21 апреля 2021 г. 13:48

5 Ой, ты , степь широкая, степь раздольная

Чехов невероятно , до предела визуален. каждое слов можно увидеть словно в 3D проекции. Здесь даже не нужен сценарий, поскольку Антон Павлович сам себе режиссер. Он разворачивает перед глазами читателя цветную киноленту. Кто бывал в степи хоть раз, тот меня поймет. А мне... Мне судьбой даровано жить в этих описанных больше ста лет тому назад местах. И степь, со всеми ее красками и запахами, со всей ее необъятностью всегда была рядом , сколько себя помню. Увидела вот в аннотации "унылая степь ". Да Боже вас избавь! Никогда степь не бывает унылой! Она звенит и поет в любое время суток. И каждый раз ее оркестр звучит по-разному и по-новому.

..перед глазами ехавших расстилалась уже широкая, бесконечная равнина, перехваченная цепью холмов. Теснясь и выглядывая друг из-за друга, эти холмы…