3,7

Эдвард де Боно - широко известный специалист в области когнитивной психологии, доктор медицины и философии, преподаватель Оксфордского, Лондонского, Кембриджского и Гарвардского университетов. Его…
Серия: Сам себе психолог
Издательство: Питер

Low_Whisper

25 августа 2014 г. 14:55

Эта книга скорее систематизация того, что и так знает каждый. Но система это уже неплохо. Огромный плюс книги, что всё чётко и по делу, без лишней "воды".

ТРЕУГОЛЬНАЯ ФОРМА Цель треугольной фигуры — концентрация особого внимания на ясности и осознании ваших потребностей в информации, а также на вашем с ней взаимодействии. Потому что многие люди имеют только неопределенную и общую идею где-то далеко в сознании. Чтобы сделать использование информации наиболее эффективным, мы должны держать эту идею в собственном поле зрения и в поле зрения других людей и постоянно ее задействовать.

КРУГЛАЯ ФОРМА Цель использования этой фигуры — концентрация на точности получаемой информации. Чтобы задействовать информацию, к примеру, в личном докладе, ценность ее достоверности для нас резко…

ISBN: 978-5-49807-396-5

Год издания: 2009

Low_Whisper

25 августа 2014 г. 14:55

Jammin_I_Queen

29 декабря 2010 г. 22:59

Одна из последних книг эксперта в области креативного мышления Эдварда де Боно предлагает читателю научиться грамотно обрабатывать поступающую отовсюду информацию и вычленять самое важное и полезное. Книжка тоненькая, совсем не перегруженная этой самой информацией, и это еще мягко сказано, – ничего нового для меня. Однако методика Эдварда де Боно эффективна, вызывает уважение и людям, которые сбиты с толку информационной лавиной, будет очень полезна.

"Основная цель метода "Шесть фигур мышления" - движение к ясности восприятия. Это означает, что вы должны научиться последовательно обращать внимание сначала на один аспект, а затем на другой - вместо того, чтобы метаться от одного к другому".