3,9

В книге Ирис Юханссон мир ребенка-аутиста описан "изнутри", на собственном опыте. Однако этим уникальность истории Ирис не ограничивается. Это еще и история необыкновенного родительского опыта: отец…
Серия: Любовь изгоняет страх
Издательство: Теревинф

6 ноября 2020 г. 16:41

Подобным книгам я практически всегда ставлю максимальный балл. Да и как можно поставить меньше, когда описывается биография человека который столько работал над собой, превозмогая себя простаивал связь с внешним миром, не смотря на такие барьеры! А еще меня всегда поражают люди, которые на интуитивном уровне действуют зачастую лучше, чем некоторые специалисты. Очень советую прочитать эту книгу тем, кто живет или работает с детьми с РАС. Она помогает понять, как они воспринимают наш мир, и как мы можем им помочь в социализации.

ISBN: 978-5-4212-0007-9

Год издания: 2010

Переводчик: О. Рожанская

160 стр.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)
Твердый переплет

6 ноября 2020 г. 16:41

10 октября 2019 г. 19:12

Книгу перечитывала дважды. На первый взгляд - отредактированный бред сумасшедшего. Но при внимательном, повторном, чтении из книги можно подчерпнуть много интересного: приблизиться к мироощущению аутиста, узнать методы общения и его воспитания, поверить в то, что каждый человек рожден с определенной миссией. И, да, всем отцам, у которых есть дети-аутисты, рекомендую к прочтению!

Подборки