Дания

Дания 3,9

Дания — самая маленькая из Скандинавских стран, но на ее территории сохранилось множество знаменитых памятников истории и культуры. Каждый город этого королевства славится своими средневековыми дворцами и замками, такими как Кристиансборг, Розенборг, дворцовый комплекс зимней королевской резиденции Амалиенборг, дворец Фредериксборг и другие. Удивительно красива природа Дании, радующая путешественников прекрасными песчаными пляжами, живописными озерами, фьордами и утесами. Об этом и многом другом рассказывает книга О.И. Обуховой.

Серия: Исторический путеводитель
Издательство: Вече

29 ноября 2013 г. 22:31

Книга очень понравилась. Конечно, соглашусь, что это не совсем путеводитель, не хватает конкретной информации и деталей, системности и структуры. Но читается легко, есть разные полезные сведения о стране, я во многом почувствовала культуру и поняла особенности Дании, которая раньше для меня была белым пятном. Расписание поездов можно посмотреть и в интернете, а те наблюдения, которыми поделилась автор книги, в интернете не собрать. Видно, как автор любит Данию, восхищается ей, и это заражает энтузиазмом перед поездкой и меня. Может быть, отработанности и не хватает, но написано с добротой, искренностью и позитивом. Это подкупило меня и заставило специально зарегистрироваться на этом сайте для того, чтобы оставить свой отзыв:)

ISBN: 978-5-9533-4149-3

Год издания: 2009

320с.; 2009г.; 84х108/32; Бумага:офсетная;

tadrala

24 августа 2011 г. 16:49

Единственной бумажной книгой, которую я взяла с собой в путешествие, был исторический путеводитель по Дании О.И. Обуховой. Во-первых, потому что не успела дочитать в Москве, во-вторых, потому что путеводитель. Так вот, не верьте в последнее. Это ни разу не путеводитель - разочаруетесь. И уж тем более нельзя эту книгу назвать"Путеводителем русского путешественника по Дании", как это делает рецензент в предисловии. Поскольку полезной русскому и путешественнику информации в книге нет. А ту, что есть, извлекать в пути наредкость несподручно. Вместе с предисловием и заключением в книге 11 разделов. Есть общие сведения (глава 1), небольшое этнопсихологическое эссе (заключение), глава про Копенгаген (глава 2), про известных датчан (глава 9), про историю Дании (глава 7), в т.ч. про…

13 июня 2011 г. 00:45

Являясь поклонницей всего, что связано с Европой, и трэвел-райтинга в целом, порой просто не могу пройти в книжном мимо полки с путеводителями. В этот раз мой выбор пал на Исторический путеводитель по Дании, автором которого явилась жена российского посла в этой стране.

Могу сказать одно: о покупке не пожалела. До прочтения этой книги, мои знания о Дании стремиись к нулю, теперь же - заметно отошли от этой отметки. При этом в путеводителе соблюден баланс между взглядом российского туриста и человека, много лет живущего в Дании, а также в умеренном количестве вплетены исторические факты. Читая, открыла для себя много нового и об истории других европейских государств, некоторые вещи стали просто откровением. И не могла не сокрушаться, почему у нас в школах не умеют так по-простому…