4,7

Звездный адмирал Виктория Харрингтон достигает вершины славы правительство Мантикоры доверяет ее командованию крупнейший из своих боевых флотов, и отныне судьба Звездного королевства в буквальном…
Серия: Война в Космосе
Цикл: Вселенная Виктории Харрингтон, книга №11
Издательство: Эксмо

Nikivar

15 августа 2020 г. 21:29

Наверное, это очень хорошая книга. Для любителей жанра. И для неленивых читателей, обладающих хорошей памятью. Сложный мир, сложная политика. Огромное количество людей со сложными именами, сложными мотивами и множественными воспоминаниями. Я очень старалась во всем разобраться. Запомнить, кого как зовут, зафиксировать в памяти образ того или иного персонажа, чтобы было от чего отталкиваться при развитии сюжета и в разговорах. У меня не получилось. Может быть дело в том, что эта книга – далеко не первая в цикле (хотя, говорят, ее можно было читать и самостоятельно). Но подумать о том, что придется осилить еще N книг не самого любимого жанра – это выше моих сил.

Вселенная Виктории Харрингтон

Список действующих лиц

стр. 849-859

ISBN: 978-5-699-31212-2

Год издания: 2008

Дэвид Вебер «Любой ценой»

Nikivar

15 августа 2020 г. 21:29