Нора Робертс - Триумф смерти
Триумф смерти 4,2

С жестокостью, потрясшей даже журналистов криминальной хроники, совершены убийства двух женщин - известного прокурора и восходящей телезвезды. Затаив дыхание, весь Нью-Йорк следит за расследованием, которое ведет лейтенант полиции Ева Даллас. Психологический портрет преступника до конца не объясняет мотивов его поступков, но однозначно предвещает новую кровавую драму. Для того чтобы остановить череду смертей, Еве необходимо вычислить следующую жертву и суметь остановить хладнокровного убийцу.
Серия: Мировой мега-бестселлер
Цикл: Следствие ведет Ева Даллас, книга №2

17 февраля 2021 г. 15:01

Интересная книга, проглотила её за два вечера, первая книга из серии была немного скучновата, а эта захватила с первых строк. Определённо советую читать, детективной линии даже любовные отношения не помешали. Все чётко и грамотно.

ISBN: 978-5-699-29866-2

Год издания: 2008

Формат: 80x100/32 (~120x195 мм)

17 февраля 2021 г. 15:01

4 февраля 2021 г. 14:46

Вновь серийные убийства, расследование которых ведет Ева Даллас. Сюжетная линия понравилась больше, чем в первой книге Нора Робертс - Обнаженная смерть . Здесь небольшие грехи юности, и жаждущие сенсаций журналисты, и ненавидящий женщин убийца. Большая часть времени отводится именно расследованию дел, а не личной жизни главной героини, что приятно.

При этом местами герои/события вызывают небольшое удивление. Например, лейтенант, который может отказать в просьбе своему непосредственному начальнику. А это начальник именно просит, а не дает распоряжения командным тоном (такое правда бывает или это художественный вымысел?).

Отдельным приятным бонусом является для меня Мэвис - очень колоритный персонаж. Немного безбашенная, яркая и, как оказалось, очень громкая.