Нора Робертс - Избалованные смертью
Избалованные смертью 4,3

В центре Нью-Йорка был найден убитым водитель лимузина - хладнокровный убийца пронзил его сердце стрелой из арбалета. Пару дней спустя молодая красотка, оказывающая эскорт-услуги, была заколота штыком в луна-парке на Кони-Айленде. Почерк серийного убийцы очевиден, но вот мотив? Лейтенант полиции Ева Даллас подозревает, что ей пришлось столкнуться с самой опасной разновидностью преступника: с богатым и влиятельным человеком, убивающим ради острых ощущений. И теперь ей придется схватить за руку баловня судьбы, привыкшего получать все самое лучшее - и в жизни, и в смерти.
Серия: Нора Робертс. Мировой мега-бестселлер
Цикл: Следствие ведет Ева Даллас, книга №31

Kassiopeya76

6 сентября 2021 г. 22:31

Неплохо, вот и все, что я могу сказать об этом романе. Как и всегда, Ева расследует непростое и сложное дело. На след убийцы Ева напасла быстро, но вот как его прищучить - вот тут все оказалось сложно. Ведь один из убийц богатый и влиятельный человек, за которым деньги и имя. Тут надо железобетонные доказательства. Но Ева, не будь она Ева, сумеет найти управу на этого зарвавшегося подонка. Рорк уже привычно рядом с Евой, оказывает ей помощь в расследовании. Но мне не хватило их самих и их отношений, небольших таких вставок их семейной жизни. Нет, они в принципе были, но какие-то незапоминающиеся и быстротечные. Несмотря на интересное расследование, мне было скучновато. Как-то я не увлеклась. Оценка 4

ISBN: 978-5-699-57240-3

Год издания: 2012

Переводчик - Н. Миронова

Страниц - 448.
Формат - 80x100/32 (120x195 мм)
Тираж - 6500 экз.
Твердый переплет

Kassiopeya76

6 сентября 2021 г. 22:31

lotta_la_loca

3 июля 2014 г. 19:31

Ну что, не прошло, как говорится, и десятилетия, а изначальная Ева Даллас,наконец-то стала походить на персонажа с более-менее адекватным психотипом личности. В случае Норы - не прошло и 34-ти книг. А вот 35-я по счету, она же "Избалованные смертью" отличается! Во-первых, ночные кошмары напрочь исчезли из жизни Евы, но оборотной стороной сего факта является менее насыщенная половая жизнь - парадокс! Казалось бы,где связь!? Но она есть, поверьте мне, как человеку, который хотя б одним глазом да листал все предыдущие перлы о сей героине (зачем,каким образом,сколько нервов было на это потрачено и чем я потом долго лечилась - отдельная история)! Во-вторых исчезли диалоги по крайне мере с половиной из появлявшихся ранее персонажей,за что - спасибо автору,не пришлось в сотый раз перечитывать…