Артемий Лебедев - Ководство
4,2

Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся графическим и промышленным дизайном, проектированием интерфейсов, типографикой, семиотикой, визуализацией и так далее.
Издательство: Издательство Студии Артемия Лебедева

10 июня 2022 г. 21:16

5 Изменить свой взгляд на вещный мир

Когда-то, на заре интернета, я читала параграфы "Ководства" под одной штуке, по мере их выхода в свет. Потом с удовольствием купила бумажную книгу. Эта книга испортила мне жизнь хахха ) я внезапно стала замечать то, чего прежде не замечала. Поскольку раньше я видела много хорошего вокруг себя, то после книги Лебедева стала замечать, увы, и плохое - неудобную навигацию, непродуманные знаки на улице, нечитабельные вывески, безвкусное оформление и т.д. Ведь дизайн - это не только реклама, это весь вещный мир, окружающий нас в городе, в доме, в квартире, в офисе.

Но наверное это полезно - я и единомышленники Лебедева-дизайнера создают (я надеюсь) некий запрос мирозданию на улучшение окружающей среды вокруг нас. Ведь книга Лебедева формирует, помимо прочего, критический но и конструктивный…

ISBN: 978-5-98062-016-5

Год издания: 2009

10 июня 2022 г. 21:16

5 Изменить свой взгляд на вещный мир

8 февраля 2022 г. 14:23

Много интересных мыслей, много идиотских. Количество практических знаний стремится к нулю.

Понравились очерки про типографию и верстку. Но главной мотивацией для чтения в основном выступало желание немного больше узнать про то, как оно всё было в интернете и дизайне в нулевых из первых уст.

Если иметь представление о том, что и зачем будешь читать, а также о личности автора, в целом вполне интересно на пару вечеров.