4,1

Здесь он был обычным ученым, а там сидит на троне и командует армиями. Он силен, но его враги сильнее. В схватке с ними ему нужно рассчитывать лишь на собственных воинов и на свою магию, насквозь…
Серия: Магия фэнтези
Цикл: Самозванец, книга №2
Издательство: Альфа-книга, Армада

9 апреля 2022 г. 21:47

4.5 Добро пожаловать в мир большой политики, Ваше величество!

Мало получить трон, надо удержать его. Ведь желающих на такое замечательное место немало! Амбициозные придворные с толикой королевской крови в венах. Правители соседних государств. Скинутый оттуда монарх в конце-концов! Вот и вынужден Михаил, то есть теперь уже Нерман, вертеться, как уж на сковородке! Тут иноземным послам мозги запудри туманными обещаниями и недомолвками, там проследи за внутренними интригами и обрати внимание на ценные кадры, может удастся их перевербовать. А ещё эльфийская принцесса внимания требует... Никакой эффективный тайм-менеджер с таким потоком дел и забот не справится, а наш самозванец успевает. Чудеса! Читается легко и без напряга. Этакая динамичная бродилка со встроенными головоломками, если переводить на язык компьютерных игр.

ISBN: 978-5-9922-0468-1

Год издания: 2009

Тираж: 11000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 448

9 апреля 2022 г. 21:47

4.5 Добро пожаловать в мир большой политики, Ваше величество!

glock63

6 декабря 2011 г. 15:06

Есть множество примеров фентези ( да и не только), где от книги к книге автор пишет все хуже и хуже (самый ужасный пример «Ричард» Орловского, где уже более 30-ти томов, каждый из которых хуже предыдущего). Из-за этого возникает много споров и холиваров.

К счастью, серия Аксенова не входит в их число. Вторая книга «Победитель» качественно отличается от первой. Прежде всего практически исчезают рояли ( кроме одного глобального - феноменальной удачливости ГГ). Вторая книга получилась заметно увлекательнее первой. Во второй части первой книги действия ГГ не особо дружат с логикой, тут же все логично и мотивированно. И ,как следует из названия, повышенное внимание будет уделено боевым действиям маленького государства под управлением попаденца из нашего мира.

Вердикт 5/5

ЗЫ совсем…