Лиза Смедман - Угасание
4,2

Угасание 4.2
Подземный город темных эльфов Мензоберранзан осажден. Враги надеются на легкую добычу, пользуясь отсутствием Паучьей Королевы. Однако жрица Ллос, Квентл Бэнр, не оставляет надежды вернуть благосклонность богини. Ради этого она готова на все - призвать на помощь демона и даже вернуться на дно Дьявольской Паутины. Но в одиночку с такой задачей не справиться, а сопровождающий ее отряд эльфов-дроу теряет бойцов - кто-то находит себе для поклонения новое божество взамен умолкнувшей Ллос, а кем-то движет бескорыстная любовь, на которую способно даже сердце темного эльфа.
Серия: Forgotten Realms / Забытые Королевства
Циклы: Забытые Королевства, книга №47
Война Паучьей Королевы, книга №4
Издательство: Фантастика

Meevir

19 октября 2009 г. 17:50

Недружная кампания своенравных дроу всё ещё пытается выяснить,куда же делать богиня? Поиски заведут их в верхний мир, на другие планы, на уровень теней и даже... на дно озера. Достойная общего уровня серии книга, которую можно с удовольствием проглотить за вечер, наслаждаясь красочными баталиями и неожиданными поворотами сюжета, любуясь прекрасными местами любимого Фаэруна и переживая за персонажей, которым наконец-то приходится балансировать на самом краю гибели. Или чего похуже.

Угасание — Лиза Смедман, роман

Перевод: Е. Ластовцева