4,5

Эта сказка о доброй и чудаковатой волшебнице Чароморе заставляет читателя задуматься о жизни, увидеть связь причин и последствий поступков, понять, что всеобщее благополучие зависит от каждого из…
Издательство: Детская литература

ElenaGrustinka

Эксперт по поеданию книг

18 сентября 2021 г. 15:49

Эта книга сделала мой день! Словно посмотрела сказку. Чаромора может легко Вас вылечить травами и спасти от разных недугов. Кроме того она еще и оказалась великой модницей. Выбравшись в город она пустилась во все тяжкие и скупала побрякушки, шляпки, шарфики и туфельки. Ммм а какая здесь любовная линия, даже страшненькая колдунья может бы счастлива со своей половинкой. Написана книга очень легко и с юмором, отлично подойдет скоротать вечер и отдохнуть мозгами.

Об авторе этой книги

Автор: Хельо Эрнесакс

стр. 2-3

Чаромора, повесть

Перевод: В. Рубер

стр. 6-109

ISBN: 5-08-001244-7

Год издания: 1988

Издательский сборник включает в себя 2 повести: "Kunksmoor" (1973) и "Kunksmoor ja kapten Trumm" (1975).
Иллюстрации Георгия Юдина
112 стр.

ElenaGrustinka

Эксперт по поеданию книг

18 сентября 2021 г. 15:49

Nekipelova

я мог бы выпить...

16 декабря 2020 г. 20:54

5 Вот об этом-то я и мечтал всю жизнь — растить для пчел медоносные растения.

Никогда не знаешь, где наткнешься на прекрасную историю. И все бы книги были такими же прекрасными и светлыми, как эта. Это детская сказка с очень взрослыми проблемами. В прямом смысле - герои не дети, а взрослые люди. И именно в этом и кроется прелесть. Мы не являемся непогрешимыми перед своими детьми, как хотим казаться, мы тоже совершаем ошибки, за которые несем ответственность и расплачиваемся. И за каждым, даже самым маленьким поступком всегда следуют последствия, которые могут разрастись до всемирной экологической катастрофы.

- эта книга о том, что надо думать о своих словах и делах. Гордыня и тщеславие - не лучшие советники в жизни.

- Мир гораздо хрупче, чем нам кажется. Нарушить баланс так легко, а исправить - стоит больших трудов.

- знания без опыта не принесут хорошего…

Подборки