4,1

Единственный уцелевший из секты фанатиков-самоубийц.
Пророк. Суперзвезда Новый мессия, захлебнувшийся собственной славой - и проклинающий день, когда не умер.
Он ведет в никуда пустой Боинг-747 -…
Издательство: АСТ, АСТ Москва

7 февраля 2024 г. 21:05

Жанр: антидепрессант О чем: о человеке у которого так и не получилось «найти себя» Кому следует читать: домохозяйкам и домохозяевам +++Плюсы+++: множество полезных советов на все случаи жизни, которыми никогда не хочется пользоваться ---Минусы---: сверхъестественные способности героини ЗЫ: читал второй раз ( первый был более 10 лет назад), и понял, что до отказа первого двигателя я неплохо помню содержание, вот дальше читал как в первый раз.

ISBN: 978-5-17-056059-2, 978-5-9713-9623-9

Год издания: 2008

«Уцелевший» (англ. Survivor) — роман Чака Паланика.
Издан в 1999г.

Тендер Брэнсон — единственный уцелевший из своей религиозной общины. Он рассказывает историю своей жизни чёрному ящику на борту рейса 2039 самолета «Боинг-747», летящего где-то над Тихим океаном.

Цель общины — помощь обычным людям следить за их домами. На протяжении всей книги автор дает советы как очистить такие-то пятна или отстирать какую-либо грязь, чем полить цветы, чтобы они дольше не вяли или как отпугивать мелких грызунов.

Но вера их развенчана, и фанатики начинают умирать один за другим, а в один прекрасный момент главный герой становится новым мессией…

7 февраля 2024 г. 21:05

4 января 2024 г. 06:57

4 Советы полезняшки на все случаи жизни.

Книга пестрит советами: как выводить пятна крови, как убрать отечность лица, как почистить хрусталь, как убрать мелкое разбитое стекло и многое, многое. Можно брать ручку и выписывать, выписывать, выписывать.

Имена главных героев, если их перевести с английского на русский созвучны. Так главный герой Тендер: в переводе мягкий, податливый, и он воспитан быть «идеальной домохозяйкой». Фертилити: плодородие, изобилие. По сюжету она бесплодна, но может предсказать будущее.

Но это же Чак Паланик, только одними советами не ограничился. В книге всё перевернуто. Начинается она наоборот – с последней страницы, с последней главы. Поднимаются многие темы. Но раскрыты ли они? Думаю, нет. Паланик скорее всего затронул проблемы, свалил их в кучу. Ну а дальше разбирайтесь сами, как хотите.

Однако одну…

Подборки