3,7

Время от времени появляются на белом свете такие мрачные порождения Запредельного, о которых простому человеку даже думать опасно, не то чтобы с ними встречаться. Кто бы спорил. Простому человеку -…
Серия: Магия фэнтези
Издательство: Альфа-книга

ElenkaC

24 июня 2017 г. 06:20

Золотой дракон снова бегает по городу, ищет ниточки от клубка преступлений и спасает свою секретаршу. (Это, наверное, традиция). Такие странные дела творятся: волна самоубийств покатилась, а кто шарик запустил - поди отыщи, вот Хонгль и старается. Бьют его, пожалуй, поменьше, чем Гарри Дрездена, но все равно немало. И почти все мне нравился в этой городской фнэтези, кроме Запределья, где автор играет с символами и абстракциями. Понимаемо, только чуток скучновато и морализаторством попахивает. Но в целом бодренько.

ISBN: 978-5-9922-0378-3

Год издания: 2009

ElenkaC

24 июня 2017 г. 06:20

11 июня 2009 г. 19:41

Продолжение романа "Быть драконом". Честно говоря, чуть не бросил на полкниги... Больше половины книги - авторские поучения от имени главного героя. "Учебник жизни", в общем. Но дочитал-таки. Под чай с печеньками пойдет. ))) Но третий роман покупать не буду. Интересно, и почему у большинства современных фантастов завязка сюжета на полкниги, а развязка - на трех последних страницах?