3,8

Это повесть о двух женщинах. Одна, совсем еще юная, много веков назад избрала страшную смерть. Другую боги наделили даром видеть жестокую истину сквозь годы и расстояния. И хотя поначалу их…
Серия: Женский клуб Mona Lisa
Издательство: Эксмо, Домино

11 августа 2023 г. 23:43

4.5 Чарующая Япония

Как я рада, что все же некоторые азиатские книги меня пленяют. Начинаешь читать и проваливаешься в круговорот жизни человека. Переживаешь, как за друга. Хочется подтолкнуть своего героя или наоборот предостеречь. Таким другом для меня стала Мисако.

Девушка, хотя даже уже женщина, всегда было особенной. Она чувствовала и видела порой то, что неподвластно обычным людям. Это стало ее особенностью и наказанием.

В аннотации нам заявлялась мистическая связь между двумя женщинами, но в романе эта нить практически не развивается. Даже не знаю достоинство или недостаток, но аннотация писалась явно вдали от сюжета. Единственное, что связывало женщин - это находка останков одной женщины, оказалась судьбоносной для дальнейшей жизни другой. Но в целом их взаимосвязь неочевидна.

Время повествования…

ISBN: 978-5-699-25720-1

Год издания: 2008

Страниц: 528 стр.
Формат: 80x100/32 (120x195 мм)
Тираж: 5000 экз.

Время повествования…

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

15 августа 2023 г. 08:12

Из аннотации я, конечно, ждала немного другого от книги, но не смотря, на это история мне понравилась, она вся пропитана культурой Японии. Мисако с детства видит эпизоды прошлого, а потом и настоящего. Родители это не одобряли и просто делали вид, что у ребенка бурно развита фантазия. Когда она повзрослела, то научилась справляться с видениями, но теперь они вернулись и как раз в это время её дедушка решил привлечь Мисако к истории с найденными костями на территории храма. Итог оказалась не радостным – дедушка умер, она узнала об изменах мужа и решила, что ей очень надо узнать, что это за кости. Очень много японского и колорита страны, показан стык западных модных веяний и традиций. Её подруга попыталась дать ей шанс на новую жизнь в своем видении – в современном мире, в модном квартале,…