3,4

Вы когда-нибудь ревновали? Скорее всего, да. И скорее всего, ревность не доставила вам приятных минут. Зато доставила массу необычных и очень сильных эмоций. Как и Розамунде, героине книги Селии…
Серия: Воспитание чувств
Издательство: Эксмо, Фантом Пресс

21 июня 2021 г. 17:58

Тот случай, когда вы читаете загадочную историю и сразу чувствуете это беспокойство, это предчувствие, с самого начала... ах, вы хотите узнать больше... это увлекает вас... вы знаете, что это будет хорошо. Персонажи интересные и не смотря на довольно небольшое количество страниц, раскрыты полностью. Отличный стиль письма. Какой уникальный и необычный талант, какой гениальный рассказчик самых сокровенных мыслей и внезапных изменений в темпе, атмосфере и подсказках, оставляющих восторженного, но наивного читателя, просто во власти ее обмана.

Жаль, что больше ничего из Фремлин не переведено на русский.

Ревность

Перевод: Галина Тумаркина

ISBN: 978-5-86471-443-0

Год издания: 2008

Номинант: 1965 г.Кинжалы (Золотой Кинжал)

21 июня 2021 г. 17:58

Жаль, что больше ничего из Фремлин не переведено на русский.

panda007

4 декабря 2008 г. 16:33

Ревность знакома каждой из нас, но не всякая в этом признается. Ревновать немного неприлично. К тому же мужчины тоже хороши – им, вроде, и льстит, когда мы ревнуем, а сами кричат, что это все ерунда и наши женские бредни. Особенно обидно, когда для ревности как бы и нет особых причин, но нутром чуешь, что дело неладно. А уж когда повод есть... Главная героиня – конечно, особа довольно мнительная, поэтому когда муж воспылал к соседке, пришлось ей совсем нелегко. Тем более, что в этой истории с обыкновенной, казалось бы, ревностью, далеко не все оказалось чисто. Книга, может, не шедевр, но местами довольно остроумная и точная.