panda007

4 декабря 2008 г. 16:33

Ревность знакома каждой из нас, но не всякая в этом признается. Ревновать немного неприлично. К тому же мужчины тоже хороши – им, вроде, и льстит, когда мы ревнуем, а сами кричат, что это все ерунда и наши женские бредни. Особенно обидно, когда для ревности как бы и нет особых причин, но нутром чуешь, что дело неладно. А уж когда повод есть... Главная героиня – конечно, особа довольно мнительная, поэтому когда муж воспылал к соседке, пришлось ей совсем нелегко. Тем более, что в этой истории с обыкновенной, казалось бы, ревностью, далеко не все оказалось чисто. Книга, может, не шедевр, но местами довольно остроумная и точная.

19 декабря 2008 г. 08:56

Сюжет этой книги прост. У героини Розамунды прекрасный муж и вполне обычный сын-подросток. Все прекрасно, пока в соседнем доме не появляется новая жительница, бесцеремонно вклинившаяся в жизнь пары, поглощая внимание чужого мужа. Внешне - никаких причин для ненависти, ведь ничего предосудительного не происходит. Но мы смотрим на ситуацию глазами героини, изо дня в день томимую муками ревности. Что это - неуверенность в себе или оправданная реакция на то, что происходит? Мы узнаем об этом в конце, когда развернется поистине детективная история. Эта книга на один вечер для легкого чтения.