30 августа 2018 г. 12:06

На первый взгляд вроде бы даже ничего. Но мне не понравилось, с какой настойчивостью автор подталкивал читателя к выводу о том, кем на самом деле является злой маньяк. Он перестарался. Разумеется, начинаешь думать в другую сторону. И как только это делаешь, вывод становится столь очевиден, что отбивает дальнейший интерес. И дальше читаешь, чтобы убедиться, что была права. С другой стороны, как-то слабовато показалось. Почти все. Может, потому что ожидалось чего-то другого. А получили в итоге все ту же битву с личными демонами, скелетами в шкафах и пережитыми детскими травмами. Реально слишком много в литературе уже детективов и следователей с тяжелой судьбой. Вот не хватает кого-то вроде того же Холмса (у него вроде бы, слава богам, все было в порядке) или даже Арчи Гудвина (ааа! да-да,…

19 августа 2017 г. 01:27

Первая прочитанная мной книга этого писателя. И очень, просто очень предсказуемо. Становится довольно очевидно кто убийца даже не к середине книги, а гораздо раньше. И после прочтения остается чувство тошноты. Ну, это наверное так и должно быть. Тем не менее читать было интересно, хотя бы ради того, что бы убедиться, действительно ли убийца тот, на которого думаешь. Надеюсь другие книги Кунца будут не такими поверхностными и простыми.

MarchingCat

25 октября 2015 г. 19:13

Из ранних триллеров Кунца, но уже вполне читабельно. Налицо любимые авторские элементы - маньяк и сверхъественные (мистические) элементы. Но пока ещё сильный перегруз диалогами (причём, часто не очень естественными), что ощутимо снижает динамику. Читать можно, но пока это ещё чтиво на вечер, а не высокопрофессиональная работа в своём жанре. Большой плюс - убийца сразу не показан, приходится угадывать либо ждать развязки романа.

28 июня 2015 г. 10:27

Учитывая, что подобную литературу я читаю редко, книга меня достаточно сильно впечатлила. Может даже, не столько интригой, сколько теми образами, что строились у меня в голове. Всё время, что я читала, с тех пор, когда завязалась конкретная интрига и встал вопрос "а кто же убийца?", я пыталась угадать и думала, в конце ждёт разочарование или автор сумеет меня удивить. Но на самом деле, удивить меня несложно... Да и... Знаете, куда важнее атмосфера. И да, концовка удивила, и мне было странно, что я сама об этом не догадалась. (Уже помыслила о написании спойлера, под впечатлением) К таким книгам я вообще отношусь с подозрением и слежу чуть ли не за каждым словом. Но, опять же, я не могу судить о стиле написания, о синтаксисе в полной мере - это же перевод. Думаю, главная цель книги просто…

gusena24

28 июня 2014 г. 15:56

Уважаю книги Дина Кунца. Эта книга повествует о том, как ясновидящая помогает полиции разыскивать маньяков. Ясновидение она приобрела, пережив в детстве психологическую травму. Ей казалось, что когда она была 6-летней девочкой над ней жестоко надругался садовник. Такие воспоминания хранились в ее голове. Однако, если она не ошибалась в том, что это событие имело место, то она явно ошибалась в человеке, который это совершил. По мере прочтения книги автор подводит нас к тому, что мы начинаем подозревать одного очень близкого героини человека в страшных преступлениях. Но будьте внимательны! Автор явно желает запутать читателя. Что ж, интереснейшая, захватывающая книга, смесь психологии, мистики и маньяков. На одного любимого писателя у меня стало больше.

Untamed

23 января 2013 г. 11:31

Кунц, что ты делаешь? Аххаха. Прекрати =/ Жуткая книга, отвратительная книга, Кунц, ты разочаровал меня.

12 мая 2012 г. 21:33

Первая книга у Кунца ,которая не понравилась. Да ,интрига есть ,и не знаешь кто на самом деле преступник- это единственный плюс. Герои совсем не понравились.Главная героиня иногда своими действиями приводила в недоумение.Характер её мужа вообще не раскрыт.Часто не понятны и его действия тоже. Вообщем главным героям не симпатизируешь. Единственный кто мне там нравился это Лоу Пастернак ,но кто читал знает что с ним произошло. Описания никакие ,куча разговоров,причём однотипных. Вообщем надеюсь,что больше таких книг у Кунца не увижу.

16 мая 2011 г. 18:13

Втягивает и не отпускает до последних страниц, при том что про убийцу уже догадываться, но обыграно очень хорошо. Мне весьма понравились переживания главное героини, то как Кунц интересно описывает "женский мир" и мне он показался близок и знаком. При чтении не возникало идей по типу:" Да ладно..фигня все это..и прочее" только потому что все происходило логично и герои умирали именно тогда когда и должны, а концовка сглаживает это. Мне понравилось и рекомендую не только поклонникам Кунца, но и тем кто интересуется мистикой и просто увлекательными произведениями.