Рецензии на книгу «Видение»

ISBN: 5-87322-219-3
Год издания: 1996
Издательство: Олма-Пресс
Серия: V.I.P.

Свой дар ясновидения Мэри получила в детстве, после того, как над ней надругался садовник. Повзрослев, она употребила свои способности на оказание помощи полиции...
Однажды, помогая раскрыть серию очередных убийств, Мэри попыталась «разглядеть» лицо преступника, но лишь услышала стоны жертв, страшный писк и хлопанье крыльев...

Оценка MyMelody:   3  /  3.6

Первая прочитанная мной книга этого писателя. И очень, просто очень предсказуемо. Становится довольно очевидно кто убийца даже не к середине книги, а гораздо раньше. И после прочтения остается чувство тошноты. Ну, это наверное так и должно быть. Тем не менее читать было интересно, хотя бы ради того, что бы убедиться, действительно ли убийца тот, на которого думаешь. Надеюсь другие книги Кунца будут не такими поверхностными и простыми.

Оценка MarchingCat:  3

Из ранних триллеров Кунца, но уже вполне читабельно. Налицо любимые авторские элементы - маньяк и сверхъественные (мистические) элементы. Но пока ещё сильный перегруз диалогами (причём, часто не очень естественными), что ощутимо снижает динамику.
Читать можно, но пока это ещё чтиво на вечер, а не высокопрофессиональная работа в своём жанре.
Большой плюс - убийца сразу не показан, приходится угадывать либо ждать развязки романа.

Оценка SappenfieldSofa:  5

Учитывая, что подобную литературу я читаю редко, книга меня достаточно сильно впечатлила. Может даже, не столько интригой, сколько теми образами, что строились у меня в голове.
Всё время, что я читала, с тех пор, когда завязалась конкретная интрига и встал вопрос "а кто же убийца?", я пыталась угадать и думала, в конце ждёт разочарование или автор сумеет меня удивить. Но на самом деле, удивить меня несложно... Да и... Знаете, куда важнее атмосфера. И да, концовка удивила, и мне было странно, что я сама об этом не догадалась. (Уже помыслила о написании спойлера, под впечатлением)
К таким книгам я вообще отношусь с подозрением и слежу чуть ли не за каждым словом. Но, опять же, я не могу судить о стиле написания, о синтаксисе в полной мере - это же перевод.
Думаю, главная цель книги просто… Развернуть

Оценка gusena24:  5

Уважаю книги Дина Кунца. Эта книга повествует о том, как ясновидящая помогает полиции разыскивать маньяков. Ясновидение она приобрела, пережив в детстве психологическую травму. Ей казалось, что когда она была 6-летней девочкой над ней жестоко надругался садовник. Такие воспоминания хранились в ее голове. Однако, если она не ошибалась в том, что это событие имело место, то она явно ошибалась в человеке, который это совершил. По мере прочтения книги автор подводит нас к тому, что мы начинаем подозревать одного очень близкого героини человека в страшных преступлениях. Но будьте внимательны! Автор явно желает запутать читателя. Что ж, интереснейшая, захватывающая книга, смесь психологии, мистики и маньяков. На одного любимого писателя у меня стало больше.

Оценка Untamed:  1

Кунц, что ты делаешь? Аххаха. Прекрати =/
Жуткая книга, отвратительная книга, Кунц, ты разочаровал меня.

Оценка LishaM:  2

Первая книга у Кунца ,которая не понравилась.
Да ,интрига есть ,и не знаешь кто на самом деле преступник- это единственный плюс.
Герои совсем не понравились.Главная героиня иногда своими действиями приводила в недоумение.Характер её мужа вообще не раскрыт.Часто не понятны и его действия тоже.
Вообщем главным героям не симпатизируешь.
Единственный кто мне там нравился это Лоу Пастернак ,но кто читал знает что с ним произошло.
Описания никакие ,куча разговоров,причём однотипных.
Вообщем надеюсь,что больше таких книг у Кунца не увижу.

Оценка Lami:  5

Втягивает и не отпускает до последних страниц, при том что про убийцу уже догадываться, но обыграно очень хорошо. Мне весьма понравились переживания главное героини, то как Кунц интересно описывает "женский мир" и мне он показался близок и знаком. При чтении не возникало идей по типу:" Да ладно..фигня все это..и прочее" только потому что все происходило логично и герои умирали именно тогда когда и должны, а концовка сглаживает это. Мне понравилось и рекомендую не только поклонникам Кунца, но и тем кто интересуется мистикой и просто увлекательными произведениями.