4,2

В 28 том собрания сочинений Андрэ Нортон включены совершенно не типичные для творчества писательницы романы ("Веер с глазами из опала", "Принц приказывает"). Но приключения молодых героев,…
Серия: Англо-американская фантастика ХХ века
Издательство: Сигма-пресс, Зеленоградская книга

Neznat

28 июля 2008 г. 23:34

Тогда я еще считала, что Нортон - мужчина :) В эту книгу вошли два романа Нортон: "Веер с глазами из опала", довольно красивое фентези про далекую планету и "Принц приказывает" - практически приключенческий роман. Он мне нравился даже больше. Герой узнает, что он - принц некого маленького европейского государства в горах. Государство вымышленное, и в это, в общем, почти вся фантастическая часть. История о смелости, доброте, дружбе, в общем, из тех, что стоит выдавать для "воспитания юношества". Но хорошая.

PS Перевод и корректура, к сожалению, никуда не годятся - это я уже взрослым глазом взглянула.

Принц приказывает

Перевод: Дмитрий Арсеньев

ISBN: 5-85949-035-6

Год издания: 1995

Рисунок на обложке П.Э. Джонса (художник в издании не указан).

Кураторы

Neznat