Рецензии на книгу «Андрэ Нортон. Избранные фантастические произведения (комплект из 27 книг)»

0.00
0 в избранном в избранном
Год издания: 1992
Издательство: Зеленоградская книга
Серия: Андрэ Нортон. Избранные фантастические произведения

Читая книги Нортон, вы будете настолько увлечены, что "выпадете" из реальности, у нее просто дар выкладывать на бумагу свои бесконечные фантазии, фантастические переплетения миров и реальностей, мифов и жанров. В романах Андре Нортон мы видим и переживаем не только грандиозные катаклизмы вселенского масштаба - возрождение и падение цивилизаций, целых рас !... Да что там рас - целых миров и галактик, а также совершенно не меркнущие на таком ярком фоне, судьбы отдельных личностей и персонажей. Затаив дыхание, мы вчитываемся в каждую строчку книги, когда кому-то из существ грозила опасность. Ведь казалось бы, совершенно невозможно разглядеть с "высоты" значимости событий судьбу любимого героя. Но нет, Андре Нортон имела необыкновенное чутье преподнести сюжет таким образом, что становится небезразлично, когда происходит непоправимое для какой либо нации, пусть даже это смерть не тысяч, а единиц чьих-то жизней.

Лучшая подборка с книгой

Наиболее полное собрание сочинений Андрэ Нортон на русском языке. Основанная в 1992 году, данная серия планировалась, как десятитомник избранных произведений писательницы (список был анонсирован на задней стороне обложке третьего тома), но была продолжена. В течении шести лет вышли в свет...

Рецензии не найдены