4,5

Автобиографическая повесть инженера-железнодорожника Ирины Триус рассказывает о людях, которые помогли ей выстоять и победить тяжелый недуг (она около 30 лет была прикована к постели).
Издательство: М.: Советская Россия

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

20 февраля 2021 г. 21:49

"Счастлив тот, чье прошлое делает его богатым и сильным".

Когда мы дети, мы не задумываемся о смерти, не думаем о болезнях и о чём-то страшном и тяжелом. Мы просто живем. С годами мрачных мыслей всё больше и больше. Бывает человек впадает в депрессию из-за отсутсвия работы, или из-за расставания с любимым человеком или из-за любой другой причины. Но есть категория людей, которые живут себе, растут, строят планы, влюбляются, мечтают о семье, детях. А их мечтам не суждено сбыться. В один далеко не прекрасный день они просто понимают, что их жизнь никогда не станет прежней.

Так, героиня книги, Ирина Триус в 20 лет стала инвалидом. Болезнь подкралась незаметно и приковала девушку к постели. А ведь у неё были такие планы на жизнь. Она мечтала строить карьеру, путешествовать, создать семью.…

Год издания: 1984

Переплет: мягкий; 176 страниц;

Кураторы

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

20 февраля 2021 г. 21:49

"Счастлив тот, чье прошлое делает его богатым и сильным".

NatalyaGab

10 января 2021 г. 15:18

Читая эту книгу, понимаешь, насколько мелки твои проблемы, из-за которых ты сдаёшься. Какое мужество надо иметь, чтобы справляться даже с повседневными делами и тяжело больным. А у автора ещё нашлись силы на изучение языков, обучение. Как ужасно читать о больных малышах, осознавая, что они, возможно, всю свою жизнь проведут в таком положении. В эти минуты ты так счастлив, что здоров, можешь делать всё, что угодно, а ограничения твои только с голове. Раньше об инвалидах не принято было говорить, поэтому я рада, что Ирина Триус стала проводником в мир людей с ограниченными возможностями. И как мне причина её мысль, что человеку всегда нужен человек, понимающий и вдохновляющий.

Прочитано в рамках игры "Четыре сезона"