4,2

Академия Ремесла принимает новых учеников, и этот курс будет не таким, как все предыдущие. Хотя бы потому, что в Академию поступила вампирша, а ещё каким-то чудом в неё поступил главный герой, у…
Серия: Магия фэнтези
Циклы: Ремесло, книга №1
Далёкая страна, книга №3
Издательство: Альфа-книга

1 октября 2023 г. 20:59

3.5 Книга из разряда прочитал и забыл.

Вроде и не плохая академка, но и сюжет, и персонажи, и вообще мир в целом не впечатляет. Просто не цепляет. Книга не вызывает никаких эмоций. Ты не сопереживаешь героям, они просто неинтересные.
Не люблю бросать недосчитанные циклы, но дочитала до третьей книги и забросила.Мне просто стало жаль потраченного времени.

Огненный Факультет, роман

стр. 5-441

ISBN: 978-5-9922-0152-9

Год издания: 2009

Тираж: 6000 экз. (доп.тираж)
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 448
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации О. Бабкина.
Подп. в печать 11.06.09.

В 2013-м году роман был переведён на английский язык («Faculty of fire») и поступил в продажу в виде электронной версии на сайте Amazon.com.

Кураторы

1 октября 2023 г. 20:59

3.5 Книга из разряда прочитал и забыл.

30 августа 2023 г. 08:57

Начну, пожалуй, с плюсов книги. Подросткам книга должна понравиться. Сюжет достаточно динамичный, главные герои то и дело попадают в передряги и пытаются решить навалившиеся на них проблемы. Слог автора простой, предложения короткие, читается очень легко и быстро. Есть отсылки к современному времени ("Вы слабое, звено, прощайте!"), которые порой заставляют улыбнуться и какая-никакая простенькая межрасовая любовная линия.

А теперь о минусах. Прямолинейность сюжета можно простить, предполагая основными читателями подростков, но людям постарше он покажется не особо интересным: парень без особых магических способностей поступает в академию магии (ага, где конкурс 200 человек на 4 миллиона). На академию нападают тролли, герой и его друзья отражают нападение, поцелуй с вампиршей, все счастливы.…

Подборки