3,8

Книга, которая произвела среди европейских критиков эффект разорвавшейся бомбы.
Роман, признанный лучшим дебютом англоязычной литературы последних трех десятилетий.
Трогательная и забавная…
Серия: Litera
Издательство: АСТ, Харвест, Хранитель

9 февраля 2024 г. 22:58

после прочтения сожалею, что не гений & что до сих пор не посмотрела «Семь самураев» Акиры Куросавы. и если с первым уже ничего не поделаешь, то второе, казалось бы, значительно проще исправить... вообще книга изобилует множеством сведений разной степени увлекательности (смотря что по душе конкретному читателю), например, с правилом Гаусса я разобралась взяла с полки пирожок и съела, с японским в принципе было попроще, чего не скажешь об аэродинамике, древних и редких языках и физике твёрдого тела... с моей неоправданной соответствующими компетенциями любовью к категоризации склонна подозревать у Сибиллы СДВГ:

там сейчас Сибилла, которая то вскакивает, то садится, то расхаживает по комнате, хватает какую-нибудь книгу, читает отрывок из неё, или фразу, или всего слово.

истории про…

Последний самурай, роман

Перевод: Н. Рейн

ISBN: 978-5-17-041907-4, 978-5-9762-2428-5, 978-985-16-3120-5

Год издания: 2007

Тираж: 1500 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 496

Переводчик: Наталья Рейн
Серийное оформление А. А. Кудрявцева

Номинант: 2016 г.Ясная Поляна (Иностранная литература)
2015 г.Ясная Поляна (Иностранная литература)
2002 г.Международная Дублинская премия IMPAC
2001 г.Премия Лос-Анджелес Таймс (Премия Арта Сейденбаума за первую художественную книгу)
2001 г.Жен­ская пре­мия за ху­до­же­ствен­ную книгу (Художественный роман)

9 февраля 2024 г. 22:58

истории про…

bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

5 марта 2023 г. 12:54

3.5 Рецепт вундеркинда - записывайте

На самом деле - от себя я такой рецепт не порекомендую. Дети - это такие неземные существа, одновременно сочетающие невероятную хрупкость и невероятную выносливость. И единственный рецепт - внимание и индивидуальный подход. Это я вам как педагог говорю. Мы тут с методистом обсуждали обучение языкам детей 1-3 лет (по-английски они называются toddlers) - я очень скептически настроена к этой идее. А меня убеждали, что - да нет, отлично все идет. Как-то так... Я очень давно хотела прочитать эту книгу: вундеркинд, изучение языков, самураи, "Одиссея" - все мое, забираю. А одна из обложек Просто приводит меня в восторг. Но - я начала испытывать тревогу: этот совет шел в соседстве с Майкл Ондатже - Кошкин стол , а последняя - мне не понравилась( Предисловие-интерлюдия о (чьих-то) родителях -…

Подборки