Ханс Томас, двенадцатилетний норвежский мальчик, отправляется вместе с отцом в Афины на поиски мамы, которая несколько лет назад бросила семью и стала известной фотомоделью. С самого начала…
Издательство: Амфора

quarantine_girl

без особой фантазии

23 августа 2023 г. 15:17

3 Путешествие <— книга —> предсказание

Что более удивительно? Что крохотное семечко растет, растет и превращается в живого человека? Или что живой человек может обладать такой богатой фантазией, что его фантазии начинают воплощаться в окружающем мире? Но не являются ли и сами люди такими ожившими фантазиями?

Окей, начну с того, почему я одновременно и довольна, и не довольна такой оценкой этой книги как тройка. С одной стороны я читала эту книгу только ради того, чтобы ее прочитать поскорее и приняться за что-то другое. Мне просто было скучно и безразлично. С другой стороны книга мне понравилась (и нет, не тем, что быстро закончилась), поэтому назвать плохой ее не могу. То есть она как бы и не зацепила меня (всё-таки скучно было), и зацепила (всё-таки чем-то понравилась. То есть тройка как бы и подходит, и нет.

Вообще проблемы…

стр. 344-347

ISBN: 978-5-367-00599-8, 82-03-24447-5

Год издания: 2007

Страниц - 352 стр.
Формат - 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж - 5000 экз.

23 августа 2023 г. 15:17

3 Путешествие <— книга —> предсказание

Вообще проблемы…

LiLiana

И швец, и жнец, и на машинке

29 марта 2023 г. 17:48

С творчеством автора я оказывается когда-то была знакома по книге "Замок в Пиренеях", сюжет не помню вообще, но помню по впечатлениям, что было там "понапихано" от души всякого-разного-философского. Т.е. того, чем я в принципе не увлекаюсь, но под настроение могу и стерпеть и даже поразмышлять. Да, что говорить, все мы любим порой растечься мыслями по древу. В книге два главных героя, мальчик Ханс Томас и его незадачливый отец, дружащий с бутылкой, отправляются в долгое путешествие, в Афины, чтобы вернуть молодую женщину домой, а именно маму и жену. Когда-то она сбежала из дома, в дерзкий мир моды, чтобы найти себя. Но так конечно же себя не ищут, это больше похоже на убегания от себя. Вот наши персонажи и попытаются исправить ее ошибку, ибо где это видано и слыхано... Только как это…

Подборки