Five idealistic but fed-up Imperial storm troopers led by Daric LaRone share the stage with young Rebel Alliance crusaders Han Solo, Princess Leia Organa, Luke Skywalker and Chewbacca in this…
Серия: Star Wars
Цикл: Звездные войны. Расширенная Вселенная, книга №164
Издательство: LucasBooks

4 декабря 2018 г. 23:49

Довольно слабое произведение как для Тимоти Зана так и для книг Расширенной Вселенной. Походу дела книжка была написана как поясняющий приквел к "Решения одного" (в русском издании превратившуюся в "Игра вслепую") - и она чувствуется именно как большущая глава, а не как самостоятельное произведение.

Во главе угла старая (пока ещё юная) добрая Мара Джейд несущая правосудие Императора и карающая взяточных губернаторов и генералов (понравилось как Зан показал всё таки жёсткие моменты карания и убийства Марой). Волею Зановский извечных роялей и мега стечений Силы она знакомится с дезертирами штурмовиками, через какое-то время вся группа пересекается с Ханом, Чуи и Люком (очень глупое на мой взгляд решение свести так героев, которые абсолютно не помнят друг друга через 12 лет).

Скучный сюжет…

ISBN: 0345477383, 9780345477385

Год издания: 2007

Язык: Английский

Hardback: 336 pages

4 декабря 2018 г. 23:49

Скучный сюжет…

26 сентября 2009 г. 23:13

Главные Герои: Мара Джейд, Хен Соло, Лея Органа, Люк Скайуокер, Рука Справедливости (Дерик Лерон, Корло Брайтвотер, Текстро Грейв, Себеран Маркросс, Джоак Куиллер), Вилим Дисра, Кендел Оззел

Сюжет: Место действия происходит в секторе Шелша. Мара Джейд выполняет задание императора и проверяет правителя на лояльность, пока не находит одну интересную информацию. Союзники восстания готовы развалится в этом секторе, поэтому нужно отправить дипломатов на встречу. Империя давно не трогает пиратов в этом секторе, поэтому те в свою очередь ведут очень свободный образ жизни, это на руку и высшим имперским чинам этого сектора..Но обычным штурмовикам это не нравится.

Ну начнемс с языка. Как мне и говорили, у Зана непростой язык. Вроде и не супер сложный, но и далеко не легкий, у кого с английским…