4,2

Крестовые походы представляют собой одну из самых ярких страниц средневековой истории. Это, пожалуй, единственная в своем роде авантюра, не похожая ни на миграцию, ни на колонизацию, в которой…
Серия: Терра История
Издательство: Вече, Евразия

DmitriyVerkhov

30 июня 2022 г. 08:52

Помню, в школе история Средних веков мне очень нравилась, и изучал я её тогда с большим удовольствием. И, в общем-то, не слукавлю, если скажу, что до сих пор она также продолжает мне нравиться, и мне всегда бывает приятно узнавать из истории (не только Средних веков) что-нибудь такое интересненькое.

Думаю, многие, кто интересовался или же продолжает интересоваться историей Средневековья, согласятся со мной в том, что чего только не случалось в то время (впрочем, как и в любое другое), но свои характерные и в чём-то неповторимые особенности и черты Средневековью и человеческой деятельности того времени всё же были присущи. В истории Средневековья хватает как ярких, так и тёмных страниц, хватает того, что поражает воображение, и того, что ужасает, например, своей дикостью и варварством.

Весьм…

Крестоносцы, документальное произведение

Перевод: А. Карачинский, Ю. Малинин

ISBN: 5-9533-1372-1

Год издания: 2006

Страниц 320 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 3000 экз.
Переплет Твердый переплет

DmitriyVerkhov

30 июня 2022 г. 08:52

Весьм…

kopi

9 января 2019 г. 23:29

0 Deus Lo volt-------Так хочет Бог!

Под стенами Константинополя собрались ЧЕТЫРЕ АРМИИ: Армия Северной Франции и Лотарингии(Готфрид Бульонский и Балдуин Булонские), французы из междуречья Сены и Луары и Северная Италия(Гуго,брат фр.короля Филиппа I , Стефан,граф Блуа и Роберт Коротконогий,сын Вильгельма Завоевателя), Армия Южной Франции(Раймонд Сен-Жилльский,граф Тулузы) и Сицилийские нормандцы(БоэмундТарентский с племянником Танкредом). ================================================================================== ТРИ года потребовалось им,чтобы взять ИЕРУСАЛИМ в июле 1099г. Готфрид Бульонский принял титул защитника Святого Гроба Господня. Сицилиец Боэмунд Тарентский стал владеть г.Антиохией, хотя император Византии негодует. Граф Тулузский Раймунд захватил г. Триполи,но мусульманскими остаются города Алеппо и…