3,6

Гилберт Адэр (р. 1944) - знаменитый английский писатель, переводчик кино и литературовед - взял на себя смелость продолжить историю Кэрроловской Алисы, знакомой юным и взрослым читателям всего мира.…
Серия: Детям до шестнадцати
Издательство: Иностранка

25 октября 2021 г. 16:10

Эта история, рассказывает о том, как Алиса попала в игольное ушко, а может быть глазок). Мир вокруг нее сразу стал наполнен всякими разными буквами и персонажами с дефектами речи, так сказать. Она познакомилась с персонажами, каждый из которых, отстаивал права той или иной буквы.

- Какие же вы все глупые! Разве вам не известно, что вы, буквы, всего лишь слуги слову, а слово служит человеку, и человек своему слову хозяин!

Приключения в Заиголье мне показались менее занимательными, чем в Стране чудес или Зазеркалье, не хватило динамичности повествования и было довольно сложно читать слова с ошибками, так и хотелось исправлять.

ISBN: 5-94145-132-6

Год издания: 2003

Твердый переплет, 208 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

25 октября 2021 г. 16:10

24 марта 2020 г. 16:10

Продолжение про Алису, но уже от другого автора читается практически так же интересно. Оригинальный сюжет, оригинальная находка опять попасть в другой мир. А уж персонажи очень необычные . Особенно понравились песенки, стихи- читать их было невероятно интересно. Алиса в этот раз попадет в страну букв и естественно буквы будут играть главные роли, вокруг них строится сюжет. Хотя скажу по правде мне некоторых букв не хватило. Начало от А и конец с Я понятен, а вот внутри они мне были не все или мало использовались. Хотя некоторым посвящено много места и рассказано много замечательного. Но все же то, как Алисе удавалось передвигаться по стране мне показалось немного странноватым- раз и все закончилось в одном месте и она оказывалась вдруг в где то еще. Столько каламбуров, столько игры…

Подборки