4,5

Имена Юпитера и Венеры, Марса и Флоры известны всем с детства. А вот на вопрос, кто такой Мутунус Тутунус или, например, Вириплака, мало кто сможет ответить. Наша книга познакомит вас с большим…
Серия: Мифы народов мира
Издательство: АСТ, Астрель

6 января 2024 г. 17:58

Наиболее полное русскоязычное издание, посвящённое римской мифологии. В первой части автор — историк-антиковед Юрий Беркович Циркин — рассматривает богов, мифы и культ этрусков, а затем приступает к верованиям и сюжетам собственно римлян. Книга написана простым языком и очень легко читается. Стоит, однако, помнить, что римляне не создали таких ярких мифологических сюжетов, как греки, поэтому большую часть книги составляют исторические легенды о прославленных правителях и воинах Рима.

ISBN: 5-271-01195-X, 5-17-003989-1

Год издания: 2004

Страниц 560 стр.
Формат 60x90/16 (145х215 мм)
Тираж 5000 экз.
Твердый переплет