4,1

Это история о «кирпичах», из которых неудачник построил свою крепость успеха и счастья.

Осторожно! Текст содержит ненормативную лексику.

20 августа 2023 г. 20:23

3 Саморазвивашка на минималках

Читая книгу «кирпичи», я увидел несколько совпадений с главным героем Сергеем Резвеем. Он как и я пытался изменить свою жизнь в лучшую сторону, поборов свои комплексы и неуверенность. Только в отличи от гг у меня не было духовного наставника и саморазвиваться приходилось самому без чьих либо подсказок.

Ну да ладно, вернемся к книге. Читается произведение слишком легко, как будто была написана для людей юного возраста из чего вытекают некоторые минусы:
1. Диалоги и имена героев местами вызывают какие то чувства недопонимания. Ну не разговаривают люди так в реальной жизни!!!
2. Так же смутило то, что все персонажи постоянно пьют алкоголь. Ну не бывает людей замотивированных к самосовершенствованию бухающих в таких количествах.
3. Повсюду какой то круговорот бл*дства. Кому нибудь доставляли…

Год издания: 2001

20 августа 2023 г. 20:23

3 Саморазвивашка на минималках

3. Повсюду какой то круговорот бл*дства. Кому нибудь доставляли…

10 января 2023 г. 11:27

Должна была получиться ода саморазвитию, а получилась - быдлу. Недавно прочитала у Сугралинова "Level Up", книжку примерно на ту же тему - об улучшении себя и своей жизни. И та была прямо неплоха, поэтому я решила и с ранней работой автора познакомиться. Но "Кирпичи" не вызвали ничего, кроме брезгливого отвращения. Какой-то бесконечно обиженный жизнью главный герой, реки алкоголя, постоянное вождение машины в сильно нетрезвом виде (и радость, что пассажиры не пристёгнуты - "они мне так доверяют!"), воспевание агрессивности, хамства и бл@дства - вот что это такое. А ещё огромная концентрация мата к месту и не к месту.

Поначалу от кулстори о судьбоносной встрече гг и его гуру не знаешь, то ли смеяться, то ли плакать. Вышел человек из офиса в магазин за перекусом, и тут заходит в этот же…

Подборки