10 января 2023 г. 11:27

Должна была получиться ода саморазвитию, а получилась - быдлу. Недавно прочитала у Сугралинова "Level Up", книжку примерно на ту же тему - об улучшении себя и своей жизни. И та была прямо неплоха, поэтому я решила и с ранней работой автора познакомиться. Но "Кирпичи" не вызвали ничего, кроме брезгливого отвращения. Какой-то бесконечно обиженный жизнью главный герой, реки алкоголя, постоянное вождение машины в сильно нетрезвом виде (и радость, что пассажиры не пристёгнуты - "они мне так доверяют!"), воспевание агрессивности, хамства и бл@дства - вот что это такое. А ещё огромная концентрация мата к месту и не к месту.

Поначалу от кулстори о судьбоносной встрече гг и его гуру не знаешь, то ли смеяться, то ли плакать. Вышел человек из офиса в магазин за перекусом, и тут заходит в этот же…

25 июня 2020 г. 18:37

3 Читайте Кирпичи 2.0

Читал эту книгу года 4 назад. Удивительно, но спустя такое время, я не заметил существенных изменений в её восприятии. Да, история местами наивная и несвязная, но чувствовалось, что автор закладывал идеи, которые он считал изменят или уже изменили его собственную жизнь. Думаю есть вероятность, что история позитивного изменения простого парня, поможет вам проявить решительность в вашей жизни в нужный момент. Книгу можно прочитать за пару часов, но, если вы решить уделить ей время, то рекомендую сразу читать вторую часть, в которой автор улучшил и расширил ту же самую историю. П.с книга наполнена историями с алкоголем, не усугубляйтесь им, вероятность, что это доведет до добра почти равна 0

23 мая 2020 г. 23:30

5 Интересно, увлекательно. Лайк.

Вообще такие книги не читаю,  как эта вещь попала в мой электронный дивайс в месте с деловой литературой представить не могу. в моей электронной версии не было описания, названия, просто сам текст. Я думал, что это очередной нон фикшн и начал читать.  написанно так легко, что через пару страниц я не мог оторваться. Прочитал за 3 вечера перед сном и хорошо отдохнул.

Рекомендую всем парням в каждом из нас часть Сергея, пусть и не с такими проблемами. Его история мотивирует, сделать себя лучше в каком бы состоянии не находились. Развивайтесь и получайте удовольствие от жизни - главный посыл.

6 июня 2018 г. 17:05

Я уже читала эту книгу когда-то давно, а сейчас, когда узнала, что есть еще и вторая часть, решила освежить в памяти первую, чтобы посвежее было восприятие для второй. Мне снова понравилось. Очень вдохновляет и мотивирует работать над собой во всех сферах, легко читается, сюжет интересный. Советую )

GreenHedgehog

пока в пути. А я уже здесь.

24 декабря 2017 г. 00:16

2.5

Я думаю всем знакомо ощущение, когда ты вдруг где-то услышал музыку, которая тебя в подростковом возрасте очень нравилась и вдруг понимаешь - блин, как я изменился. Да, с одной стороны тебя захлестывает ностальгия, но с другой - как же я это мог слушать? Или смотреть - если речь о фильме. Или читать… да, я сейчас как раз об этой книге. Я читал её еще в самиздатовском варианте, зачастую вперемешку с фанфиками на тему. Помню даже, что версия, которая мне досталась была неполной – до конца не хватало пары глав и я искал в Интернете продолжение - очень уж мне хотелось узнать, чем там дело кончится.

А сейчас вот, после того, как прочитал «Level Up» этого же автора, решил вспомнить свою молодость и прочитать. Оказалось, что я соверешенно не помню, о чем была книга. Да, помню, что про какого-то…

2 января 2018 г. 22:16

Не интересный сюжет, мало реальных правил успешного мужчины, примитивный язык. Слишком просто и предсказуемо. Смутило, что главный герой постоянно бухал. Если уж он рос и топил за здоровье и спорт, то странно через страницу читать как он до утра глушит водку или ездит за рулём в нетрезвом состоянии то сам, то его кореш. Такое.

15 февраля 2017 г. 20:24

3 "Бери не то, что легко даётся, а то, чего самому хочется."

"Кирпичи" - повесть о том, как всеми забитый офисный менеджер, над которым подшучивают и издеваются все, кому не лень, стал менять свою жизнь. Выкладывать по "кирпичикам"- поступкам ступеньки в лучшую жизнь. Герой начинает заниматься спортом, изучать языки, посещать курсы ораторского мастерства и вождения. Упорная работа над собой даёт колоссальные результаты: Сергей добился уважения окружающих, стал увереннее в себе и смелее, приобрёл друзей, встретил любимую девушку... Книга мотивирует и помогает найти стимул не терять время, а работать над собой каждый день, без оправданий... ‼ Осторожно! Присутствует ненормативная лексика.

25 февраля 2016 г. 00:24

5 Читать!

Книга из тех которые читать обязательно нужно. Не потому что это литературный шедевр, нет это не так. книга написана заурядным языком, для обычного постсоветского обывателя, и скорее всего не будет понятна зарубежному читателю. Но она уникальна доступностью мысли и очень живыми героями, которые в течении всего рассказа не дают скучать. Это и мотиватор, и приключение , и руководство к действию в одном флаконе. Необычайно увлекательна и легка в чтении. Рекомендую к прочтению обязательно!!!

1 ноября 2015 г. 13:12

2 Глянцевый "учебник жизни".

Прочитал "кирпичи" по совету хорошего знакомого. Сразу насторожил тот факт, что книги помимо профессиональной литературы он вообще не читает, так как "это нудно". Но вот данную книгу он восхвалял, говорил что очень легко читается.

Однако не всё то хорошее, что легко читается. Данную книгу проще всего сравнить со жвачкой, которая легко жуется, но голод не удовлетворяет, вкус искусственен. Пожевал и выплюнул. Или же со светской беседой с очень искушенным собеседником - общаешься, все неловкие паузы за тебя заполняют, и поддерживать разговор становится настолько легко, что становится не интересно. Подобного не сказать о "деликатесных" произведениях на тему становления человека, о которых я черкну чуть позже.

Стиль изложения рассказа - будто школьник написал! Все предложения и диалоги -…