3,8

Блестящая, остроумная и изящно написанная книга американского писателя Бенджамена Хоффа возвращает нас в детство и одновременно погружает в основы мудрости Дао. Оказывается, Винни-Пух А.Милна не…
Серия: Вертикаль
Издательство: Амфора

Anapril

место для рекламы

8 ноября 2020 г. 00:08

4 Винни-Пухотерапия для замороченных

Я даже ничуть не удивлена, что эта книга написана американским автором. Нон-фикшн американских авторов уже лично для меня обретает "лицо" измотанного гонкой за благами жизни перфекциониста (взять к примеру Марк Мэнсон - Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо ) - карьера, деньги, победы и достижения, успех во всех сферах, причём во всех сразу. Желательно, хоть и не достижимо. Эта книга фактически ещё один ответ на такой образ жизни - уникальный своей идеей.

И уж коли так, то, порой, можно было БЫ уловить явное перегибание палки в его призывах к ничегонеделанью, а я была бы разачарована этой книгой. Но автор, к счастью, по ходу уравновесил перекосы. И книга в целом стала, если можно так выразиться, самодостаточной.

Забавно, познавательно (а я знаете ли,…

Дао Винни-Пуха

Перевод: Лев Высоцкий

ISBN: 5-94278-582-1

Год издания: 2005

Твердый переплет, 216 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

Кураторы

Anapril

место для рекламы

8 ноября 2020 г. 00:08

4 Винни-Пухотерапия для замороченных

Забавно, познавательно (а я знаете ли,…

oandrey

1 мая 2020 г. 18:14

Начинал Хофф с того, что многие друзья его отговаривали писпть эту книгу. Вот и правильно делали . Вот и нужно было прислушаться! Потому что в результате получилась какая-то каша из попыток объяснить основы даосизма (кажется , сильно перевранные , ну или "адаптированные"и с содержанием слабо увязанные ) , очень обильного пересказа Милна , обид на «нерадивых» и брюзжания в сторону человечества. Вроде бы в 1982 дела шли у издательств не настолько плохо, чтобы брать всё подряд в работу. В общем, не понял я этой книги совсем; зачем она и для кого.

Подборки