4,5

Настоящий сборник впервые знакомит советского читателя с творчеством выдающегося поэта древности.
Издательство: Государственное издательство художественной литературы

danka

Все равно я не вижу этой надписи

26 апреля 2024 г. 13:09

Имя Ду Фу, китайского поэта древности, недавно встретилось мне в одной подростковой книжке, написанной от лица ленинградского школьника Димки.

И мы потом читали этого самого Ду Фу до одурения и теперь, наверное, являемся с Ленкой самыми начитанными специалистами по Ду Фу, потому что мы эту книжечку выучили только что не наизусть, а потом я потратил десять астрономических лет, чтобы перерыть все книжные развалы — и отыскал все-таки потрепанную от многолетнего лежания зеленую книжку, на которой была изображена золотая луна размером меньше копейки и волосяными запутанными линиями нарисован пруд с цветками лотоса, и если вы увидите где-нибудь такую книжку — хватайте ее, не задумываясь, несите домой и наслаждайтесь — если только у вас хватит терпения дойти до дома и не заглянуть в нее.

Собственн…

Год издания: 1955

Твердый переплет, 224 стр.
Тираж: 35000 экз.
Формат: 70x90/32 (113х165 мм)

danka

Все равно я не вижу этой надписи